WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

01:35 23-10-2008 / Сергей, обратиться

Уважаемый Григорьев М. И.
Я запойный алкоголик со стажем лет 10. пробовал кодироваться раз 5. первый раз помогло на 2. 5 года (по Довженко). Потом пробовал разные другие способы, больше 6 мес. не выдерживал. А последний год совсем стало плохо, 3 недели трезвости – 2 недели запоя.
Месяц назад вообще « ушел» на 3 недели и после этого у меня впервые случился приступ наверное эпилепсии (скрутило в бараний рог и потерял сознание). Очнулся когда приехала скорая которую вызвали соседи, вколола какой- то укол и уехала. После этого случая вот уже неделю чувствую что с головой что- то не так, заторможенность, бессонница, страх повторения приступа. В больницу не обращаюсь, т. к. алкоголиков у нас за людей не считают (сам виноват, нечего пить). Имею семью - жена, дочь. Какое лекарство Вы посоветуете попринимать и дозировку , может пирацетам?
Заранее благодарен, с уважением Сергей 41год.

Ответы

# 16:14 24-10-2008 Григорьев М.И., обратиться
Во- первых, не пить спиртного, иначе все без толку. Пирацетам может помочь восстановиться после запоя с абстинентной эпилепсией. Я бы порекомендовал одновременно с пирацетамом начать прием болюсов хуато: через 2- 3 недели, когда пирацетам уже практически перестанет действовать вследствие привыкания, болюсы только- только начнут действовать в полную силу; таким образом, через 2- 3 недели прием пирацетама прекратить, а болюсы продолжить еще месяца 2- 3. Единственное предостережение: и пирацетам, и болюсы хуато имеют побочный слабительный эффект. Подбирайте дозу таким образом, чтобы слабительный эффект не мешал жить. Как правило, доза пирацетама составляет 0, 3- 0, 6 грамма * 2- 3 раза в сутки; болюсы хуато у молодых 6- 02 болюсов * 1- 2 раза в сутки.