WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

16:47 26-10-2008 / Nina, обратиться

Добрый день, Доктор
У меня проблема с братом - он много пьет, пьет запоями по несколько дней. Неоднократно пытались серьезно поговорить с ним о принятии радикальных мер, но пока бесполезно. Он утверждает, что сам справится, но опять же до следующего запоя. Ситуация осложняется тем, что он живет в Риге, а я в Ирландии. Поэтому приходится общаться в основном по телефону, ловить моменты, когда он более- менее адекватен. Я чувствую, что он деградирует. Сегодня я разговаривала с ним, это был тот редкий случай "трезвого просветления". Он обещал мне не пить. Ну что ж, посмотрим. .. Меня насторожило другое. Он мне сказал, что подруга, которая с ним живет и является мед. работником, дает ему таблетки Аспирина и Седуксена, якобы помогая ему "выйти" из запоя и для"восстановления слизистой желудка". Я не мед. работник, поэтому обращаюсь к Вам за помощью. Я должна знать не наносит ли ему это еще больший вред.
Заранее Вам благодарна.
С уважением.
Нина

Ответы

# 17:11 27-10-2008 Григорьев М.И., обратиться
Попробуйте заключить с ним пари: если он справится сам и не будет пить, Вы искренне будете им восхищаться. Если же не справится, то он пойдет в реабилитационную программу по Вашему выбору. Не знаю реабилитационных центров в Эстонии, но как минимум Анонимные Алкоголики там точно есть.