WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

12:51 10-12-2008 / Аурика, обратиться

Здравствуйте! У меня вопрос по поводу алкоголизма. Мой молодой человек (28 лет, вес 95 кг, рост 178 см) выпивает ежедневно, от 0,5 до 1,5 л пива или коктейля. Мы встречаемся 4 месяца, до этого времени он был "в свободном полете", расстался с женой (причина не в выпивке), и, как я понимаю, выпивал очень много, снимал стрессы и тоску об оставленном в семье ребенке, потому что он достаточно "закрытый" человек, ему сложно дать выход эмоциям. Сейчас он выпивает намного меньше, до беспамятства не напивается, когда видится с друзьями, приходит вовремя домой. Он работает в колонии, говорит, что работа эмоционально тяжелая и алкоголь помогает ему расслабиться. Я лично не против выпивки 2-3 раза в неделю в небольших количествах - не во вред работе и самочувствию, но все-таки пока считаю, что пьет много, как мне воздействовать на него, чтобы он меньше выпивал? На данный момент мы с ним на эту тему разговариваем, он признает, что можно и поменьше выпивать, вижу, что старается, но, тем не менее, ежедневно выпивает... Как мне можно на него воздейтствовать?

Ответы

# 13:04 10-12-2008 Олег, обратиться
Пара пива в день на центнер массы тела это поверьте немного.
Если он себя до 28 лет в руках удержал, а употреблять он начал не вчера очевидно. Делайте еще поправку на сокращенный световой день зимой. Соска в виде пива или коктейля не самый лучший выбор, там не алкоголь, а компот с малоизвестным составом.
Если человек не срывается, держите лучше коньяк в баре. Соточка за ужином скорее полезна чем вредна.
Для уиновца по их меркам он вообще непьющий, ну это так по секрету.
Друг хороший в этой структуре трудится.
# 21:52 10-12-2008 Аноним, обратиться
Ему надо учиться решать свои проблемы не выпивкой или другим утешителем.
# 20:28 22-01-2009 Владислав…, обратиться
Алкоголь помогает ему расслабиться - это типичная отговорка. Он подсел на алкоголь. Теперь он будет только увеличивать дозу.
Алкоголь сам является источником стресса. Это замкнутый круг. Если он его не разорвет - Вас ждут тяжелые времена.
# 09:41 02-02-2009 Роман, обратиться
Я был наркоманом 8 долгих лет, был в реб.центре "Новая Жизнь" уже около 5-и лет у меня всё в порядке и алкоголикам там тоже помагают ДА КСТАТИ ЦЕНТР БЕСПЛАТНЫЙ 585-07-07 www.newlifeRUS.ru