WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

08:51 11-12-2008 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! Мой муж (37 лет) всегда выпивал мало - 1-3 раза в месяц. В основном на днях рождениях. Но вот уже месяц выпивает 2-3 раза в неделю, по 1-2 кружки пива или 1-2 рюмки водки (реже).
Я очень переживаю. Знаю, что у него тяжелая работа - в полиции, устает, плохо спит в последнее время. Выпивает в основном на работе, с товарищами.
Разговаривали несколько раз по этому поводу, он возмущается, говорит - что контролирует себя, что никогда не станет алкоголиком.
Подскажите, это уже алкоголизм и что мне теперь делать?
Отец у него сильно пил, мать совсем не пьет. Может, это наследственность начинает проявляться?

Ответы

# 18:07 16-12-2008 Григорьев М.И., обратиться
Не вижу в Вашем описании признаков болезни.