WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

13:54 13-12-2008 / Наталия, обратиться

Здравствуйте, доктор, скажите, пожалуйста, при корвалольной наркомании возможен летальный исход? Брат пьет по три флакона в день (по 1-2 бывает), уже лежал в ПНД, ничего не помогло - пока сам не захочет -ни один врач не поможет (все возможное мы уже сделали, капали, лечили), лечиться не хочет, на скорой ехать не хочет. Только его пьет каждый день и спит. Когда идет за ним в аптеку - мы его уже не удерживаем - будет только скандал и он все равно купит его. Мы просто ухаживаем за ним, потому что двигаться дальше у человека нет желания. К чему нужно быть готовыми нам? Про слабоумие, агрессию, это все понятно. А может ли быть самое страшное?

Ответы

# 09:33 15-12-2008 puma, обратиться
Самое страшное для Вас смерть? Дааа, недалек тот день, когда Вы будете умолять Бога "забрать к себе это животное"....
А вот ухаживать за ним зачем? Чтобы он и дальше мог спокойно двигаться в аптеку?

Агрессия наркомана для Вас не самое страшное? Какая Вы бесстрашная женщина, такие очень нужны в нашей армии. А рядом с наркоманом такие не нужны, более того они очень вредны наркоману, т.к. Ваше бесстрашное ухаживание не оставляет ему других шансов кроме как и дальше идти в аптеку.
А вот если бы ему досталась сестра (да и остальные), которые адекватно бы отреагировали - оставив наркомана наедине с его корвалоллом, со всеми его отходами жизнедеятельности, со всеми его приступами "умираю" - у него мог бы появиться хоть какой-то шанс. И дальше все зависило бы от ресурсов личности.
Но ведь вы никогда не дадите ему такого шанса. Шанса искупаться в собственном говне и проползти одному все круги Ада. Вы исправно будете убирать у него изо рта его какашки, прясясь лишь бы не умер и в Ад он пойдет на ваших сомкнутых руках наблюдая ваши мужественно стиснутые зубы!
Удачи всем созависимым!
# 12:54 15-12-2008 Созависимая…, обратиться
Пума права, вы не даете ему шанса. Обратитсь за помощью в всемирную благотворительную организацию для родственников наркоманов и алкоголиков. Эта организация представлена во многих российских городах, даже совсем маленьких. Она бесплатная. Там Вас научат, как правильно обращаться с больным братом.