WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

18:45 22-12-2008 / Артем, обратиться

При интоксикации поставил капельницу натрия хлорид (0,9%) с глюкозой(5%), 800 мл, пятьдесят на пятьдесят. Через минуту почувствовал сильное головокружение и рядом с местом иньекции выступила сыпь. Иньекцию сразу же прекратил. Никаких аллергических реакций раньше не было. В чем может быть причина? Хочется поставить капельницу, интоксикация замучала.

Ответы

# 03:08 25-12-2008 Григорьев М.И., обратиться
Вероятно, один из растворов был нестерильным. Ни на глюкозу, ни на изотонический раствор аллергических реакций не может быть даже теоретически.