WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

17:41 27-12-2008 / Виола, обратиться

Доктор,подскажите,мой парень несколько лет кололся каждый день (1 раз в течение дня), я об этом узнала только на днях, он сказал, что бросил, уже месяц не колется,сказал, что сам решил, как я могла этого не знать раньше. замечала только что он мог сидеть и заснуть просто так, думала, устает. Могу ли я верить, что он сам без медицин.вмешательства отказался от этого навсегда и больше не вернется к этому. Он говорит, что точно, но я не знаю, бывают ли случаи, когда человек сам прекращает это без лечения и никогда к этому не возвращается.

Ответы

# 03:06 02-01-2009 Михаил, обратиться
После употребления наркотиков в\в в течении нескольих лет один месяц еще не показатель того что человек избавился от проблемы
Сам, без мед. вмешательства он мог отказаться от наркотиков, а вот шанс что больше никогда не вернется к этому минимален.
Посоветовал пройти курс реабилитации для нарко зависимых
# 22:22 02-01-2009 Лена, обратиться
к сожалению, бывших наркоманов не бывает. а Вам советую сдать кровь на ВИЧ и пользоваться только презервативами
# 21:57 07-01-2009 Григорьев М.И., обратиться
Да, бывает. Но месяц - это очень маленький срок. Прожившие год без наркотиков в большинстве своем дальше живут без срывов. 1-3 месяца - более чем типичный срок для срывов и продолжения употребления. :(