WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

08:46 03-01-2009 / вадим, обратиться

у меня такая история-
не знаю значит ли она что-нить на этом сайте -хочеться поделиться может кто также встрял как и я
да и может в ответе на вопрос поможет? за зря волнуюсь ли?
я сам из беларуси и попытки обратиться к местным врачам я не предпринимал из-за боязни что меня упекут в клинику для душевнобольных ну или что это просто может создать мне только проблем в жизни... учеты там всякие ограничения и запреты..вот

в 2002 попробовал марихуанну употреблял раза три и забыл об этом на два года - вспомнил через 2 года что это такое-покурил и с тех пор употреблял её с большего к меньшему
(я тогда расстался с девушкой-и вылезти как мне тогда казалось из этого состояния поможет мне только трава)
поначалу мне это дело нравилось со всей моей тогдашней страстью-
ухты мол что новенькое и крутанское..
одной мне её было мало потом - втянувшись в движение это я попробовал сиропы от кашля,пробовал мешать как говорится на выходе с куревом и продолжалось это ещё пару лет...
от скуки и ради эксперимента пробовал единожды тарен и корень мандрагоры...но должных эффектов вроде бы не ощущал потому что от усталости за день пошл домой и лег спать
наутро помню чувствовал себя странно видел сблизи всё плохо зрачки широкие неделю были - ходил короче загонялся - нормальный ли я или меня подорвало той ночью и загнался надолго-
наверное потому что продолжал употреблять травку..
а может и нет
бредовые мысли как казалось освежали скучную монотонную жизнь
длилось всё это с перерывами вплоть до 2007 года то есть 3 года я курил пил и нифигашеньки не делал...с учебы выгоняли девушки уходили...дома я был как чёрт злой - ругался с родственниками..не работал
а в 2007 всё как-то поменялось
мне долго и упорно предлагали попробывать амфетамин
я пьяненький согласился понюхал и на месяц всё это дело растянул
употреблял раза два в неделю где-то небольшими дозами через нос...
один раз ночь не спав я покурил сканга и догнался остатками амфетамина...и тогда что-то пошло не так
я почувстовал тяжесть, сел на пол..
слушал истории друзей
и потом смотрю а у одного из друзей между губами ток проскочил..
честно сказать я испугался.. не могу сказать что это было- буквально доли секунды и я как проснулся...резкая волна по всему туловищу..
я собрался встал -друзья сказали что очень бледный...
а я как потерялся...что-то сделать хочу и надо для этого собраться было,не знаю как описать такое состояние но все делалось через силу,чтобы понять что-то надо было сконцентрироваться с усилием.
я как дезориентрован был весь вообще. такого никогда от травки не чувствовал. говорю пойду домой зайду и назад я уже не вышел...
дома мне становилось всё хуже и хуже на чём-то отвлечься я от плохих мысле не мог в голове осозноваемый такой бардак
запах горелого отчего я подумал что спалил мозги..
меня так прибило что я с кровати встать не мог...
звонил в справочную по мобильному и отрубался на секунду.
вертелось в голове что я догнался витамином и я так буду валяться в сознании долго - а иначе просто бы заснул...
в итоге позвонил маме в соседнюю комнату и попросил помощи
мне казалось что я умираю...
она меряла давление и звук пульса моего был такой частый - 120 ударов в минуту - давление выше крыши
она дала мне чтото от давления и корвалола налила и я быстро отрубился
потом то все проблемы и начались
после мне дважды становилось плохо похожим образом но без употребления наркотиков да и то какие тогда наркотики были в голове
я пытался понять что со мной бредил живой ли я - может я на самом деле уже мертв...не мог найти места
когда плохо становилось казалосьвот вот сердце выпрыгнет
руки немели темор такой и воздуха не хватало состояние снималось успокоительным
один доктор в скорой рекомендовал разобраться с собой со своими проблемами
я долго разбирался пытался понять сам что со мной прислушивался к себе
чувствовал тревогу панику гасил её и разбирался почему это происходит?что со мной?
к психиатрам не ходил - мне бы выписали какие-нить транквилизаторы и поставили бы на учет..
я попытался решить эту проблему сам
боялся выходить на улицу что станет мне плохо - я выходил!
клин клином вышибал я так думал
правда не всегда получалось держать себя в руках.
но плохо не было я нервничал волновался
но в панику не бросался
пил кратинекс
редко ел экстракт зверобоя чтобы избавиться от тревоги

в общем второй год я себя уже чувствую получше..
вроде всё нормально я не курю только алкоголь выпиваю
меня волнует вот что
я чувствую тревогу
мне кажется как будто что-то откуда-то выпрыгнет на меня или на меня кто-то смотрит как-то странно
или в метро ктото меня возьмёт и ударит
я понимаю что это бред но я ничего не могу поделать зажатый хожу такой весь...
я не вижу этого всего а как чувствую что чтото не так
потом усталость всегда какая-то
а ещё такая штука
смотрю в одну точку скажем задумаюсь о чемнить и замечаю такую вещь как в глазах кровь пульсирует
ну такими светлыми волнами
голова иногда болит сдавленная такая
и мысли иногда такие сумбурные
ну не то чтобы иногда а каждый день почти
в голове много всего и оно как кружится бессвязно
песня или музыкальный отрывок какойнить потом
образ из прошлого потом отрывок изо сна который снился запомнился
все отрывками короче
ни на чем до конца не задумываюсь
а я ещё такая штука как сны
когда я курил травку а потом не курил я видел очень насыщенные сны
я где-то ходил а потом проваливался в темноту...и в этом темноте я был как парализовани мне через силу приходилось просыпаться
я спал а мозги работали как сейчас
так и сейчас такая штука бывает
лежу а потом понимаю что я как в темноте неподвижный
и онемелый весь и так через силу просыпаюсь
двигаю так слабо слабо рукой а она вся напряжена и бац резко просыпаюсь..
рассеяный хожу иногда собраться с мыслями тяжело невнимательный такой вот...
это так абстиненция на мне сказывается или что это такое?
что со мной доктор?
нормально ли это?
проходит ли такое?
и насколько все серьезно?
может я сошел с ума?

Ответы

# 12:43 03-01-2009 http://ganjakur…, обратиться
Я переторчал , не просто пробами, а систематическим употреблением в больших кол-вах ,на многих наркотиках...героин, амфитамины, кокс, винт и др. И мне знакомы твои синдромы. Скажу по собственному опыту, твоя параноя пройдёт и не оставит и следа, если ты пересмотришь себя сам. Найди цель в жизни, стань комуто полезным, жалости от окружающих не жди-её можно не дождаться. Смотри на мир позитивнее и не опускай руки. С марихуаной например у меня тёплые отношения. Я с её помощью увидел мир в других красках. "...Люби маму, папу, рэп и громкие девятки.." И во всём знай меру...
# 20:54 07-01-2009 Григорьев М.И., обратиться
В самом деле нет возможности обратиться к психологу анонимно?
# 03:16 26-01-2009 Глюк, обратиться
Тебе надо попробовать зёрна дурмана хуйнуть , чтоб нахуй тебя скаёжило