WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

15:12 03-01-2009 / Наталия, обратиться

Скажите, пожалуйста, возможно ли избавиться от наркотической зависимости (кокаин в течении 2-х лет каждый день:(( без вмешательства врачебной помощи. И через которое время возможно завеси ребёнка, чтоб он здоровеньким был, или уже невозможно мне родить здорового ребёночка??? Помогите!...:(
Спасибо.

Ответы

# 23:08 03-01-2009 http://ganjakur…, обратиться
Наталия, соскочить с кокаина возможно и не очень сложно...если грамотно проконсультироваться у специалиста-психолога.
В течении 2х лет-ежедневно, уже сложнее..НО! Если есть к этому серъёзное желание то потянет любой....кумар не так страшен, как его малюют.. лишь бы он сам этого хотел.
Настрой зависимого человека (наркомана, алкоголика, токсикомана и др.) должен быть от него, ...НИКТО иначе не поможет (имхо)
Медицина и любовь окружающих многими зависимыми воспринимается как будто им показывают -на сколько они немощные)) Любому торчку кажется что его пытаются переучить или перенастроить на новые шаги..он не хочет, он думает что это всё не так...он думает что ...КОРОЧЕ-внутрянняя борьба с самим собой, у зависимого очень сложная, трудная но в конце итога-решаемая..И на это решение может повлиять только любовь близких..
Имхо, это моё мнение..но только мои близкие(родственники и друзья) помогли мне вырваться из коксового ошейника ....я чуть не убил на кумаре однажды свою сестру родную!
Только будте готовы-что зависимость от кокса не проходит за мес...Он будет снится ещё долго...

Очень сложно говорить на сколько это всё пройдёт, постоянная поддержка близких и понимание того, что происходит-только это на мой взгляд поможет. А это тяжёлое ярмо... Если Вы готовы-то всё будет норм. Искренне Вам желаю это пройти с минимальными затратами для Вашей судьбы..
# 10:38 04-01-2009 Наталия, обратиться
http://ganjakur.ru,
Большое спасибо за Ваш ответ! Я очень благодарна!!! А не можете ли Вы что-либо сказать по поводу рождения ребёночка????:( Через которое время можно думать о этом, и, будет ли он здоров....? :(
Спасибо:)
С Уважением и Благодарностью,Наталия:)
# 10:56 04-01-2009 http://ganjakur…, обратиться
Наталия, Насколько мне известно, через год смело можете решать милый вопрос с ребёнком)))
Ну много я знаю примеров, что после 3х мес. как человек бросил и не употреблял кокс (до сих пор кстати живёт, поменял отношение к жизни) люди заводили детей) И ничего, всё в поряке) Вполне здоровые и нормальные дети))
Ну в любом случае это лишь пример. Вам желательно проконсультироваться у медицинского специалиста.
Я не медик, и мне трудно что-либо говорить конкретно)
# 09:23 06-01-2009 Наталия, обратиться
http://ganjakur.ru,
Спасибо ещё раз:)) за Ваш отзыв:)))
# 20:51 07-01-2009 Григорьев М.И., обратиться
3 месяца без наркотика достаточно для здорового зачатия. Чуть сложнее с воспитанием здорового ребенка, для этого нужна здоровая психика мамы... В зависимости от индивидуальных особенностей, может потребоваться от года до 5 лет для восстановления здорового эмоционального состояния после длительного употребления наркотика.