WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

14:19 05-01-2009 / Игорь, обратиться

Здравствуйте, доктор! Долго уговаривал своего лучшего друга закодироваться, т.к. талантливый и востребованный человек терял многое из-за бутылки. В июне прошлого (2008) года ему поставили детоксикационную капельницу и через несколько дней сделали инъекцию дельфизона; друг держался без алкоголя, я так думал. После Новогодней ночи он позвонил мне с тем, чтобы поздравить, но почти не мог говорить из-за опьянения. Я сильно испугался и стал расспрашивать его. Оказалось, что он начал употреблять уже через три (!!!) месяца после инъекции. Сначала пиво, потом - разбавленое вино, потом просто вино, а теперь перешел и на водку. никаких негативных последствий, которые были ему обещаны (включая кары Небесные, разумеется), не было. Теперь страха у него нет. Как такое могло произойти и что теперь мне с ним делать? Полагаться на мифологические препараты или предпринять нечно более действенное? Цена вопроса в данном случае не имеет никакого значения.

Ответы

# 18:45 05-01-2009 Игорь, обратиться
MixeyV,
Спасибо за историю. Так ты не пьешь уже больше месяца? Поздравляю!
# 18:56 05-01-2009 Игорь, обратиться
Вопрос был о том, что это за странный препарат, который не дает никакого эффекта уже на четвертый месяц, когда действие его должно было быть прологированным (в подписке стоял срок 12 месяцев)? Ну и о перспективах, конечно...
# 19:08 05-01-2009 MixeyV, обратиться
да это же разводка Игорь,не людям помогают,а деньги делают на людских судьбах пидарасы. Никаких последствий для организма не будет.
# 19:19 05-01-2009 MixeyV, обратиться
Игорь,а перспектива только одна: Человек ждёт когда закончится срок кодировки чтобы опять начать бухать. Это реальные слова моего знакомого врача,он же мне сказал что кроме меня мне никто не поможет,так и есть. Забудь про врачей,найди как ого зацепить реально,по другому наверное никак, или будет жить от кодировки к кодировке.
# 20:29 07-01-2009 Григорьев М.И., обратиться
Пролонгированные "сенсибилизирующие" препараты в большинстве случаев не дают "смертельных" эффектов при срыве, а лишь уменьшают эйфорию (удовольствие от выпивки) и усиливают чувство похмелья. Могут быть эффективны в качестве вспомогательных мер лечения. Неэффективны если нет мотивации отказа от спиртного. К мотивирующим методам можно отнести АА, различные профессиональные и общественные реабилитационные программы.
# 22:08 07-01-2009 Игорь, обратиться
Григорьев М.И.,
Спасибо за исчерпывающий ответ. Будем пытаться "замотивировать"))
# 00:20 23-01-2009 deno, обратиться
Только я ни понял на самом деле, чего вы хотели - смерти его?