WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

17:25 08-01-2009 / Антон, обратиться

Здравствуйте доктор. Я в течении шести лет употребляю ЛСД (именно ЛСД в чистоте препарата уверен; в среднем 2-3 раза в год, не чаще). Может ли это нанести физиологический вред моему организму?

Ответы

# 17:29 09-01-2009 Григорьев М.И., обратиться
Мозг Вы по каким-либо причинам исключили из списка жизненноважных органов? Тогда могу Вас успокоить, прочие органы скорее всего сильно не пострадали.
# 20:26 10-01-2009 Чел, обратиться
Доказоно же, ничего ЛСД с мозгом не делает, абсолютно не приносит вреда организму, физической зависимости не вызывает, но психическая зависимость может быть ко всему, хоть к чаю, а психическая зависимость основа наркомании. Может быть передоза конкретная и тогда ты можешь сам себе не знаю, пальцы отрубить, руки отрезать, с балкона спрыгнуть и тд.. Ну эт уж твое дело. Я принимаю но редко.
Да и вообще чистый ЛСД щас найти оч трудно.
# 14:27 11-01-2009 Катя, обратиться
Чел, вот если бы никто из нариков в противостояние доку не пытался доказать, что МОЗГ у них не пострадал, может быть и правда было бы как-то под вопросом. Но увы и ах и для Вас лично в частности, то как и насколько ущербен Ваш мозг, Вы не осознаете (ибо он этого сделать не в состоянии уже), но Ваши посты читать жалко. Вы сам по себе большое и огромное доказательство того, что наркотик делает с мозгом и личностью (душой) человека.
# 17:03 11-01-2009 Чел, обратиться
xax. Да нарики все уже конченые люди потому что они попадают в этот круг, где уже не чисто ЛСД а вес подряд, травятся чем попало, а ты почитай статьи про ЛСД не которые придлумывают против наркомании, а те которые просто разбор свойст ЛСД, даже в той же википедии. Я нарик? Я употребляю редко, может быть раз в пол года, и меня абсолютно не тянет к этому. Я не считаю что неправильно то что про ЛСД врут, придумывают что то, потмоу если это будет в свободной продаже, то это будут употреблять те кому нужно не то что йогам и тд, которые пробуют что бы познать себе, расширить сознание, а те кому просто нужно поймать кайф. Я видел настоящик наркоманов, по моему мнению наркомания начинается, с кокоина, крека(более дешового варианта) сначала "не колотся не буду, я ж не такой нарик", а потом зависимость пошла пошла и все, докатился до "красных шапочек и святых источников"). Я сам против наркотиков.
Просто я считаю что ЛСД не относится к наркотикам, почитайте нормальные научные книги, а не буклеты против наркомании.
# 20:46 11-01-2009 Аноним, обратиться
Ну как попугаи, не один наркоман не считает себя таковым.
Собстно в этом и есть Ваша болезнь, чему удивляться.
# 21:07 13-01-2009 Аноним, обратиться
А Вы наверно решили, что я сама с собой разговариваю? Вот если Вам оченно интересно влезать в некасающийся Вас разговор (ибо сами не употребляете), сходите на собрания Анонимных Наркоманов и послушайте, что они говорят.
# 19:20 14-01-2009 Аноним, обратиться
ну вот и пример, если они ходят на эти собрания, значит они считают себя наркоманоми, а тут говорят что ни один наркоман себя таковым не считает
# 23:23 14-01-2009 Аноним, обратиться
Не считает, пока не захочет выздоравливать. Да я понимаю, что наркоман - это на всю жизнь и бывают только ремисии (пусть и длинною в жизнь), но по привычке я нариками называю "отказников". А Вы Аноним совсем уж новичек погляжу, и че влезли? Интересно стало? Ну-ну не останавливайтесь, интересуйтесь уж до конца, что может быть лучше истории о наркомане, рассказаная им самим в ремисии... :)
# 10:55 16-01-2009 Anonymous, обратиться
Ну конечно, здесь все такие правильные и моральные. То плохо, это плохо. А что не плохо? Да все плохо в той или иной мере. Но вам все равно, Вы, безликие тупые девочки и домашние мальчики. Что вообще, Вы, можете знать о реальной жизни? У большинства из вас же нет не одной собственной мысли. Вы верите в мифический косящий наповал ряды молодежи ВИЧ, от которого (о чудо!) спасают именно презервативы *companyname*, в то, что любой человек хоть раз покуривший травы навеки становится наркоманом. Все ваши "мысли" это идентичный текст заботливо вбитый в голову мамой с папой и СМИ. Вы жалеете наркоманов? Себя бы лучше пожалели, наркоманы и сами передохнут\вылечатся, а вы так и останитесь быдлом в розовых очках, которое вместо собственных мыслей зачитывает текст из буклетика против наркомании. Удачи. Надеюсь в вашем любимом офисе сейчас тепло и уютно.
# 21:45 02-03-2009 Анонимус…, обратиться
To КАТЯ. Каждый курящий табак человек является наркоманом с тяжелейшей формой зависимости приводящей к огромному спектру заболеваний и ранней мучительной смерти. Кто нибудь может попробует сие утверждение опровергнуть? Наркоман - это клише, не более. Вы их каждый день на улице сотнями видите, и большинство умрут от своей привычки. Но вы же об этом не задумываетесь ;). А вот если человек траву курит, то наркоман сразу. Двойные стандарты это Катюша, и к сожалению от безграмотности в данном вопросе. От полнейшей. Я со всей уверенностью заявляю, что вы, да и большинство рассуждающих на эту тему разбираются в ней как свинья в ананасах. И это факт. К сожалению те кто стоит у руля в нашей стране, да и по всему миру нисколько не заинтересованы в том, чтобы вы знали правду. Быдлом проще управлять. Как бы вы с этим ни спорили, но правда останется правдой все равно. Хотя может мои слова построят новые нейронные связи в вашем наверняка не протравленном злобной наркотой мозге ;)
Полностью поддерживаю предыдущего постера.
# 04:52 22-05-2009 Аноним, обратиться
Катя, ты упертое существо... Те объясняют что лсд, как и грибы не могут быть наркотиками... Советуют почитать статьи и вики, ты же в ответ несешь чушь на уровне 9 класса и пытаешся что то доказать... Откуда познания такие в в-вах? Из тв? Ну, ок! Живи далее...
# 11:38 08-06-2009 Анонимус…, обратиться
Катя, ты напёртое сущетво, скорее всего, кхе...
# 20:29 11-06-2009 Аноним, обратиться
Катя,
вот дура то, почитай иди научную литературу. Сначала бы хоть узнала что-то про выщеупомянутое вещество,историю бы почитала, потом бы писала. У самой то у тебя мозга нет по всей видимости, раз такую чушь пишешь.
и наркомания тут ни при чем. разве лсд наркотик? =) сами подумайте, и вы в особенности, катя, если умеете это делать конечно. "Наркотики(от греч. narkotikós — приводящий в оцепенение, одурманивающий) — группа веществ, вызывающих физическую зависимость, не связанных с нормальной жизнедеятельностью". и какой после этого лсд наркотик? только лишь юридически, и то стал "наркотиком" по СУБЪЕКТИВНОЙ прихоти правящих страной уродов лишь из ПОЛИТИЧЕСКИХ соображений. Хотя таким как катя лсд запрещен, а то совсем от мозга ничего не останется. его напросто взорвет от излишков информации.)) поэтому отчасти его запретить конечно надо.) а По факту ни к медицинскому, ни к социальному, ни к какому либо термину "наркотик" не подходит. запретили его не из-за того, что он вреден или что вы там еще думаете, от него даже смертей не было никаких зафиксировано НИКОГДА. (выбрасывания из окон ни при чем, с тем успехом это делается и под алкоголем, и в десятки раз чаще). Только безнадежные имбецилы, которым полностью СМИ и прочие лживые твари сожрали мозг, думают, что лсд вызывает физическую зависимость, вреден физиологически. Вы еще байку про ДНК вспомните, катюша и всей ей подобные. Хоть поржем над вами все вместе, а то одну лишь неприязнь и раздражение вызываете своей персоной. =) извините, если что, Вы сами виноваты)
# 05:57 12-06-2009 Fallout, обратиться
Да уж, почитала весь этот ваш злостный разговор...)))

Но вот вам моя реальная история, которой бы хотела поделиться и выступить ПРОТИВ наркотиков, дабы сама на своем опыте поняла как это все страшно и какой вред это наносит нашей психике и мозгу.

Я из хорошей семьи, с высшем образованием, все в жизни замечательно... Поехала учиться в Америку (Майами), где с утра до ночи одни только клубы и веселье. Я до этого, дурочка такая года два назад пробовала траву и кокаин. Но потом ни-ни - понимала, что глупо, а попробовала, так как хотелось узнать "эти интересные ощущения"... Вот в Майами все по новому кругу у меня началось! Я тоже, как и вы говорила: "Да мне то...я хочу попробовать все грани этой жизни"... Кто там про ЛСД сказал что это не наркотик??? Самое отвратительное, что только может быть! Не человеческое существование!!! ОЧЕНЬ жалею, что попробовала эту дрянь!!! Теперь сижу в жуткой депрессии, переваривая в голове все то, что мне там почудилось! Думала, весь этот ужас никогда не закончится, в АДУ как побывала!!! Потом у вас такие фобии повылезают! У моей подруги тоже самое было... Мне до сих пор очень тяжело, изменилось восприятие реальности конкретно!!!
Учитесь наслаждаться неизмененной реальностью, люди! Наркотики - это ОЧЕНЬ очень страшно!!!
# 06:30 12-06-2009 Михаил, обратиться
Наркотики не то слово страшно. Это не передать словами просто и вообще про лсд бочку не катите, оно как немногое в этом мире за гранью понимания.
# 01:14 26-06-2009 рррр, обратиться
Fallout, ну ваши проблемы раз вы не разобрались со всеми вашими проблемами, с которыми вас столкнул лсд нос к носу.
до конца не поняли. вы сталкиваетесь с самим собой, со своим внутренним миром, со всеми фобиями, проблемами, воспоминаниями. за один раз вы не справитесь со всем этим. но раз у вас слабая психика действительно не надо.
эта вещь чистит мозги и должна помогать разобраться в себе, в жизни и во всем, что нас окружает. если вы не смогли этого сделать...ну не знаю..значит наслаждайтесь своей реальностью. значит ваш разум отлично чувстует себя в этом мире. кому то реальности не хватает, а есть необходимость в ее расширении. точнее он сам выходит за границы, не помещается. это не гонка за новыми ощущениями, это потребность человека подняться выше. только падать потом больно будет. и в низине жить будет не по себе. поднявшись до таких высот потом спокойно жить в нашем измерении будет сложно). а люди, которые пробуют ради удовольствия, ради новых ощущений, "угостили", "да попробую, ниче страшного не будет"..ничего при этом не зная про то, что будут сейчас принимать. свою психику нафиг искалечат только. жалко их. а потом пишут, что лсд это ад. да это ад, но кому то он тоже нужен. лсд не игрушка, это опасная штука. кому то помогает, кого то с ума сводит. вобще лсд принимать стоит только тем, кому это действительно необходимо, что их вернет к жизни и даст все понять. а если у вас у человека все хорошо и нет никакой потребности выйти за рамки реальности, то безусловно лсд превращается в убийцу психики. понять, что тебе это нужно, и тогда все будет отлично.
а депрессий и без лсд хватает, реальность не такая неизменная и прекрасная как вам кажется.

а НАРКОТИКИ да. страшная вещь.
# 13:39 30-06-2009 Косс, обратиться
Как можна рассуждать о наркотиках не имея достаточного представления не попробовав того косячка не нюхнув фена не покушав екстази лсд не пустив по вене ширки героина матадона я уже не буду заикаться о все возможных амфитаминах которые до недавнего времени в частности у нас и наркотиками не считались а давали спортсменам для получения дополнительной енергии для совершения новых рекордов зато табак вино водяра все нормально и вреда нет никакого дети не страдали от алкашей родителей которых лишали матер. прав что 70-90годы детей сирот было больше чем до и после ВОВ по причине массового алкоголизма среди потенциальных родителей я не защищаю ни наркоманию не алкоголизм но сами врачи не дадут убедительного ответа что-же является большим злом курение конопли или масовые попойки переходящие в запои какую наследственость получали дети и почему в основном все тяжкие преступления убийства совершались под % кому такая политика выгодна ... спасибо за внимание!!!
# 17:57 04-07-2009 Наталья, обратиться
Что бы ни говорили про ЛСД, грибочки и прочие приколюхи, а если они вызывают зависимость, или хотя бы желание сожрать это снова, пусть даже не слишком часто, то ни о какой безвредности и речи быть не может. И потом, у каждого ведь индивидуальный график развития привыкания. (Кстати, к слову, имею парочку знакомых, на которых наркота не действует вообще, типа имунитета что-то, видимо) Лоси, конечно, тоже мухоморы жрут и тащатся, Но люди-то не лоси, думать надо че в рот пихаешь и чем это может кончиться. Хотя каждый решает для себя сам-употреблять или нет. Ну не хватает некоторым людям ума развлекать себя без дополнительных стимуляторов, что уж тут поделать...Флаг в руки. Взрослые сами разберутся, а вот детей жалко. Мое мнение - нужно с малолетки объяснять чадам, что не надо и начинать пробовать всякую хрень.
# 10:36 12-07-2009 Вир, обратиться
Чуваки я без всего стёр вчера себя и вторгся в сознание человека. Это произошло от того что я хотел сильно спать. А вот насчёт лсд я согласен с тем кто его не считает наркотиком,мозги если есть у тебя то и не будет он наркотиком,а вот в целях духовных практик можно применять. Не знаете себя,так и спите дальше материалисты хреновы
# 20:11 15-08-2009 Влад, обратиться
Горе Вам от вашего же ума, дорогие наркоманы!
"Каждая жаба свое болото хвалит", что вы спорите.

Спор наркомана с человеком не попробовавшим наркотик, ИМХО, изначально лишен какого-либо смысла. Любой из Вас, кто в него ввязался уже глупый человек. Пускай наркоманы сами с собой спорят, что это дрянь. Только вот они этого не делают, ибо каждый без того знает, что к чему!
# 00:39 16-08-2009 Наталья, обратиться
А по-моему, и правда, тут вообще не о чем спорить. Каждый остается при своем. Жизнь одна и у каждого своя, каждый сам решает как ее уродовать.
# 22:08 16-08-2009 Вир, обратиться
лсд не наркотик. Хофман стал наркоманом?НЕТ.вот и не пиздите тут,он разработал лсд
# 19:07 17-08-2009 Наталья, обратиться
Порог привыкания у каждого свой. Повторяюсь, у меня есть подруга, на которую вся эта фигня вообще не действует. Может и наркотик ЛСД, но мозг плывет. Да и вообще, кому нравится, тот и "колется"- свобода выбора.
# 22:17 18-08-2009 Юля, обратиться
не знаю слышали ли вы когда-то об так называемом "эффекте возврата"?! так вот, это касается именно такой синтетики как ЛСД! человек может раз в жизни ещё в школе попробывать эту дрянь, а лет через 20 просто по дороге домой получить "приход"... до сих пор этот эффект не имеет научного обоснования...
# 13:36 07-09-2009 Аноним, обратиться
ЛСД не наркотик? Люди вы чё....
Это сильный наркотик,который разрушает мозг и приводит человека к слабоумию
# 17:31 09-09-2009 Михаил, обратиться
Это у тебя слабоумие))
Люди да вы что! Наркотиков как таковых вообще не существует - это всё придумали люди. Сами решаем во что верить, если голова есть конечно. Раз так то вся жизнь наркотик. Прекрасно!
# 02:37 14-09-2009 Аноним, обратиться
Анонимус,
каждому свое...
есть боты - которым нравится ограничение в их сознании,точнее они не знают другого способа мыслить..они сами делают себе рамки,живут в своих зажимах,страхах,существуют в придуманной реальности...пусть,они ведь боты,им можно=))
и зачем им доказывать,что это все не так...
А те кто познают свой внутренний мир (вы понимаете о чем я),ну че тут говорить,респект,вы на правильном пути=))
# 08:54 14-09-2009 Наталья, обратиться
Ну может ЛСД и не наркотик, но почему-то со стороны идивиды, принимающие его, выглядят после употребления, как полные дебилоиды с параноидальными явлениями. Согласна, что наркота открывает грани, о которых мы не знали бы может быть никогда за всю прожитую жизнь. Вот только потери от этого "знания" не стоят того, поскольку большинство народа не в состоянии цивилизовано использовать эти продукты, как собственно и алкоголь. Дети наши не воспитаны и не научены правильному подходу и обращению со специфическими веществами. И не случайно большинство преступлений происходят именно на почве приема наркоты и спирта. Я никого ни в чем не хочу убедить, мне все равно, каждый из нас взрослый человек и сам решает, что делать. Это просто мое личное мнение и все.
# 01:37 26-09-2009 Кирилл, обратиться
Незнаю про что вы, много раз ел грибы что возле днепра растут. Могу сказать ебашит сильно :)
# 20:07 29-09-2009 Андрей, обратиться
Хм...не наркотик,вреда не приносит,а может вспомним сколько народу в окна повыходило.
# 02:33 06-10-2009 Юзер, обратиться
Пробовал лсд один раз. больше не стану, и никому не посоветую.. Я конечно безгранично доволен тем ощущениям, которые я испытал.. Но реальность настолько не чувствуется, ты строишь свою какую-то реальность. и то, что ты в эффекте лсд там у себя построил, может привести к необратим последствиям сиюминутно (не буду приводить примеры, я думаю все итак смогут догадаться).
А по поводу "познают свой внутренний мир", познать это всё достаточно и за один раз, а если ты дальше познаёшь и познаёшь.. то это уже не для познания, а просто хочется вернуться в то состояние, потому что оно такое.. у.. никто не поймёт, кто не пробовал.
А в целом, лсд конечно менее вреден чем сп например, или мдма, или ещё что.
Дело просто в том, что те, у кого не было жесткого бедтрипа, который помогает понять что в этом больше плохого, чем хорошего (чему я очень рад, что со мной случилось именно так), начинают его принимать систематически.. А это ведёт к.. читайте 2й пост, доктор написал, что от ЛСД пагубно влияет на мозг.. но вы же конечно тут все пиздатые) и понимаете лучше чем доктор. =))
И вообще, по всем выше написанным постам видно что средний возраст высказавшихся не более 25 лет, не хочется обидеть, чтобы сказать, наверно даже 22 лет ))
Я сам такой же, и конечно когда ты молодой, хочется всё узнать, и там себе король, ты всё знаешь лучше других ))
И ясно дело, на след. день после приёма лсд, ты такой же как и раньше.. никаких видимых побочных эффектов. Они видны будут года через год-другой, когда вы каждый выходной будете кушать эту сказочную солнечную кислоту )
Я сужу по живым примерам, которые знаю лично из своей жизни.
Да, и ещё . по поводу флешбеков : действительно необъяснимая вещь. я попробовал лсд больше полугода назад, да и всего один раз. А порой (пару раз где-то) случались такие флешбеки минутные, даже слегка визуалит так же. и загоны )
Представляю, что происходит с теми, кто употребляет его часто .. )
# 12:48 07-10-2009 liquid25, обратиться
Чел, извини, конечно, но соглашусь с предыдущей собеседницей. Снобы типа тебя, испытавшие ли ЛСД опыт, употребившие ли наркотические препараты, сделали это случайно. По ошибке открыв не ту дверь. Им к матакам. Охоту крепкую на лавочке х..чить, бабушек в метро на х.. посылать и е...ла под синькой друг-другу крошить. Ничего ты по счастью себе не представляешь. СОВСЕМ.
НАРИК (конченый человек, употребляющий все подряд))
# 13:39 07-10-2009 Наталья, обратиться
Это что ж, по принципу живете, что пусть жизнь коротенькая, но полная кайфа и нереальных эмоций? А нафига ваще живете? Потомство пофигу, не думаю, что после наркоты дети здоровые могут быть. Да и ваще нафиг они нужны, эти дети. Живем одним днем, да? Ну, каждому свое. Причем здесь "Охота" и бабушки? Если в реальном мире неинтересно, то этот мир не для вас. Живите в своем , радуйтесь и не надо задевать тех, кто никогда не захочет попасть в ваш виртуал. Вас же никто здесь не осуждает и не пытается в дерьме измазать. У каждого свое мнение. Я к примеру открыла свою дверь не по ошибке, а сознательно, имев к тому моменту уже двоих детей, сделав нормальную карьеру в юриспруденции и т.д.. Просто интересно было, что это за хрень. Да и компания своя была, подходящая, свои люди не бросят, если что пошло бы не так. Так вот после парочки лет периодического веселья я четко поняла, что такое счастье нах... не надо лично мне. По мне так счастье заключается в том, что я вижу как мои дети делают первые шаги, растут, а теперь уже и в институте учатся. И не дай им Бог вашего "СЧАСТЬЯ". Ну а друзья мои из той компании пошли тоже каждый своей дорогой. Двоих уже нет с нами. Счастья Вам, удачи и долгих лет жизни. (с искренним уважением, одна из "снобов")
# 21:41 07-10-2009 Юзер, обратиться
ликуид25, мне кажется, ты не очень хорошо, если не сказать большего, разбираешься в людях, ибо по моему посту очень легко было понять мой ли уровень пить охоту крепкую на лавочке и бабушек посылать.. хотя это абсолютно некореллирующие вещи ) охоту , полагаю , пьют потому что с лаве проблемы ))
по поводу нарика, и конченого человека.. ты наверно не читал, что писали выше. сложно представить себе такого конченого человека =))
это всё оутпост.. А вообще, моё предыдущее высказывание было написано только из-за удивления фразе "познают мир", т.к. я считаю (что уже и писал), что про лсд можно всё понять, употребив один раз.. т.е. познать мир, а не познавать его каждую неделю ) это уже не познание, а злоупотребление...
и кстати, попробовал я не по ошибке и не случайно, а из-за любопытства.. В общем, Наталья правильно написала..
При этом, я тоже уже немалого добился) начал успешно строить карьеру финансового аналитика, да и школу с зол.мед. закончил ;) и вуз , я думаю , который ты, ликуид25, даже не мог бы рассматривать ))
Наталья абсолютно правильно написала, что тут не осуждает никто ни кого, а пытается высказать своё мнение.. так что мне, например, очень обидно было слышать такие слова в свой адрес . хотя я понимаю, что никакой основы под ними не было и в помине )
# 03:21 31-10-2009 elfirina, обратиться
Дорогие друзья, я вю жизнь мечтаю найти и попробовать ЛСД, а теперь мне просто его советуют принимать в небольших дозах от очень сильных мигреней.
Буду очень благодарна, если кто- то поможет или подскажет как его найти.
# 02:42 02-11-2009 Жора Жора…, обратиться
вотето вы рсе валеры!!!!!!!!!!!!!! нахуй вам ето лсд возьмите лучше 2 банки водного ипиздец. и роскумарит нормально и дипресух потом ни каких нету
# 12:49 06-11-2009 Миха, обратиться
тему чувак говорит!
# 12:51 06-11-2009 Миха, обратиться
elfirina, над тобой пошутили ЛСД далеко не для каждого. найти? Чистого нереально.
# 23:14 27-06-2010 Аноним, обратиться
чуваки, вот я не пробовал кроме гарика иничего но понял счас после прочтения вашего трепа, что хочу попробовать лсд во что бы то ни стало, хоть самому его научиться варить))))спасиб ребят)))
# 10:55 28-06-2010 Наталья, обратиться
О очень сильных мигреней помогает Амигренин, который продается в аптеке и стоит в разы дешевле ЛСД. А вот после ЛСД уже ничего не поможет. Вот проблема-то в жизни - ЛСД найти! неужто других проблем нет? А появятся ведь и оч скоро, тока жалеть поздно будет. Я не знаю ни одного из своих знакомых, кто употребляет разную дурь, кто б не жалел потом, а им-то всем по 30-40 лет уже. В любом случае желаю все удачи!