WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

18:33 08-01-2009 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Мой муж несколько лет назад, в течение примерно 3-х лет употреблял героин, потом слез. В последнее время стала замечат его неадекватное состояние, похоже он опять начал... Но т.к. с наркоманоми я не общалась, не могу с полной уверенностью полагать, что это так. Есть ли точные признаки, физические или другие, того, что человек под кайфом? Заранее спасибо.

Ответы

# 22:13 08-01-2009 Аноним, обратиться
Какая разница начал сейчас уже или нет, Вы же видите, что болен и вопрос продолжения употребления лишь вопрос времени.
Тот период, когда он слез, он занимался собой: психотерапия, группы АН?
А возможно по-тихому начинается псих. заболевание. Это очень часто у наркоманов, даже бывших.
Вообщем ему по любому либо в АН, либо на личную психотерапию (если нужен будет психиатр ему скажут).
# 14:38 09-01-2009 Торч, обратиться
В чём выражается "неадекватность"? Хотя, впринципе, я думаю это героин...Если человек сидел на героине, то это явно не может быть ничего другого...После героина все остальные наркотики отходят на второй план. Да, видимо, он опять начал...Ну физически...Зрачки сужены, на свет не реагируют. Просто посветите в глаза фонариком, если видите, что муж в неадеватном состоянии...Сразу будет видна реакция зрачков. Ну а вообще, сводите к врачу и сделайте тест на наркотики, если муж не признает их употребление. Постарайтесь его уговорить слезть...Ибо если он опять начал недавно - ещё можно что-то сделать...Удачи. Надеюсь, что я ошибаюсь.
# 17:25 09-01-2009 Григорьев М.И., обратиться
Самый точный признак - честный доверительный рассказ самого больного.
Если Вы недостойны честного доверительного рассказа - начните с себя...
# 15:54 05-02-2009 Анна, обратиться
Татьяна, у меня почти тоже самое. Он отрицает, что начал заново. Как дальше жить - не знаю. Очень хочу верить, что это только подозрения, но...
# 11:27 21-02-2009 Татьяна, обратиться
Я ним поговорила, он признался, что опять начал. Объясняет это тем, что ему сейчас очень тяжело (он в нашей семье работае, а точнее батрачит один, я сижу дома с дочкой), денег не хватае(когда спрашиваю на что покупаешь говно, говорит, что угощают). Подключила к проблеме его родителей. Они оказываются тоже об этом догалывались. Был серьезны разговор, и уже около 3-х недель за ним ничего подозрительного не замечала. Хочется верить, что все буде ХОРОШО...