WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

01:14 09-01-2009 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, или посоветуйте. Ситуация такая. Моего друга мучают фантомные боли в ноге(пол ноги отсутствует вследствии аварии). Врач прописал ему Трамадол, который он принимает на протяжении 4 лет, по 1 таблетке в день. Мы хотим ребенка, но я боюсь, что из-за етого трамадола ребенок родится не здоровый. Хотя врач утверждает, что никаких последствий не будет и ето безопасно для ребенка, но я все-равно боюсь... подскажите, пожалуйста, действительйно- ли все безопасно?

Ответы

# 15:01 09-01-2009 Торч, обратиться
Ну, на здоровье ребенка играют многие факторы...Конечно, трэм ПОЛЮБОМУ будет играть какую-то роль в этом...Но не думаю, что так уж сильно он повлияет...В такой дозе...Если парень не пьет(сильно или вообще), не курит и т.д. - то впринципе всё должно быть нормально...Хотя, это тоже может не повлиять...В общем, в такой дозе трэм не должен влиять на ребенка покрайней мере...На парня может и влияет - но на ребенка не думаю. Хотя, я не врач конечно...Но знаком с многими людьми, которые жрут(жрали) трэм каждый день в достаточных дозах - и впринципе, у некоторых уже есть семьи, дети и т.д. - и всё совершенно нормально. Но зачатие детей это дело такое..."Как повезет". Желаю удачи)
# 17:20 09-01-2009 Григорьев М.И., обратиться
Согласен с мнением врача.