WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

00:34 10-01-2009 / Алексей, обратиться

Здравствуйте!
Купил таблетки "Эспераль" в аптеке, потому что сам не могу перестать жрать пиво и коньяк. Подскажите, а как их надо принимать? Я не очень много вешу - 70 кг. Мне их как пить - по 1 табл. каждый день? А в течение какого времени? Слышал, потом дозу надо снижать. Вот только когда и на сколько? Не растолкуете?
Попутно вот что хочу спросить: а если я литр кваса выпью во время приема "Эспераля" - меня будет тошнить или это можно сделать? Просто люблю квас.
И вот еще что: таблетка действует одни сутки? То есть через 30 часов после приема таблетки, употребление алкоголя не приведет к таким негативным реакциям, как рвота и понижение давления с обмороками?

Ответы

# 00:53 10-01-2009 Наиль, обратиться
Надо трезво подходить к вопросу, можно сойти с ума. Одумайтесь!
# 14:22 10-01-2009 Berg, обратиться
Этими таблетками и прочими каплями только усугубите нанесение вреда своему организму. Не пейте сами, бросьте это поганое дело без врачей и таблеток.
# 15:57 10-01-2009 Алексей, обратиться
Ну ладно, раз врачей здесь нет, буду кушать Эспераль на свой страх и риск.
# 05:36 11-01-2009 Berg, обратиться
Я не врач, но цитирую, что нашёл с этого же сайта:

Поподробнее - Эспераль ингибирует в организме ряд ферментов, в т. ч. ацетальдегидрогеназу и альдегидоксидазу, благодаря чему останавливает распад этанола в организме на стадии ацетальдегида. Это у всех. Так же как для всех ацетальдегид является сильным (более, чем этанол) ядом, вызывающим дистрофию печени с последующим алкогольным гепатитом и циррозом и вызывающим патологию нервной системы (руки дрожат и прочие "прелести" алкоголизма). Другое дело - что реакция на отравление ацетальдегидом (внешние симптомы) индивидуальна и зависит от многих факторов - дозировка Эсперали, индивидуальная чувствительность и др. Отравление может проходить и практически бессимптомно - точнее говоря - с симптомом, ощущаемым алкоголиком как необычно тяжелое похмелье, поскольку при обычном похмелье тоже происходит накопление ацетальдегида в организме и это один из факторов неприятных похмельных ощущений. .. Иными словами, при несильной индивидуальной чувствитетельности или малой дозе препарата употребление вместе с ним алкоголя приведет к утяжелению обычных симптомов похмелья, которые алкоголик привык лечить алкоголем; тем самым стимулируя запой, который под воздействием эсперали становится более интенсивным и с большим вредом для здоровья. Осознанное употребление эсперали преследует целью _предотвратить_ употребление алкоголя (а не "навредить" алкоголику путем антабусной реакции), так как человек, выпивший под эспералью, знает, что необычно тяжелые изменения самочувствия во- первых вызваны сочетанием алкоголя с лекарством, во вторых он ОСОЗНАННО хочет перестать употреблять спиртное, в третьих - знает, что лечение подобного сверхтяжкого похмелья алкоголем может его в прямом смысле очень быстро убить. А если нет всех этих условий, получается банальное ОТРАВЛЕНИЕ человека.

------

А вот профиль знающего человека, который, я думаю, сможет ответить на Ваш вопрос: http://www.03.ru/profile/13
# 15:14 11-01-2009 Григорьев М.И., обратиться
2-3 сообщениями выше посмотрите.
# 23:38 04-10-2009 Андрей, обратиться
Григорьев М.И.,
Здравствуйте! У меня вопрос! Эспераль в таблетках продается в аптеках без рецепта! Можно ли человеку, с так называемым "пивным" алкоголизмом, в момент запоя давать эспераль утром, по одной таблетке в день, пока он не выйдет из запоя! Он сам не хочет пить, Согласен на кодировку, но не следит за собой, не выходит на работу, жалуется на тахикордию и беспокойство, временно купирующиеся,как ему кажется, пивом или и корвалолом, который он пьёт по 30 капель в час! Ему 25 лет, он уже делал транслокацию в Бехтерева на год, и по истечению срока решил проверить сможет ли "пить нормально", не смог! При росте 178 он весит 62!!! Был синдром, боюсь ошибиться, Мэла Ревайса!? И гипертензия! В остальном практически здоров!
У меня среднее профессиональное медицинское образование.
Вопрос: можно дать ему таблетку утром через часов 8-10 после последней выпитой банки пива и приема корвалола? Какие могут быть последствия? И что вообще Вы можете посоветовать! Заранее спасибо!
# 09:42 05-10-2009 Berg, обратиться
Представьте себе его состояние сутра, не до конца выведенный из организма алкоголь, а вы ему еще эту бомбу дадите. Это же не наркотические ломки - при похмельном синдроме человек легко может умереть. При всём при этом, там, если я не ошибаюсь, в инструкции препарата должно быть написано, что перед приёмом неделю нельзя употреблять спиртное. В любом случае лично я бы на себя такую ответственность не брал. Да и вообще, если у него проблемы с сердцем, это "лекарство" его покалечит ещё больше.
# 12:20 06-10-2009 Ната, обратиться
А я рекомендую Ацидум-С (гомеопатия).
# 12:31 06-10-2009 Berg, обратиться
По моим наблюдениям алкоголизм - это скорее психологическая зависимость, нежели физическая, поэтому все эти препараты не помогут, если человек ведёт однообразный образ жизни. Чтобы избавиться от "зависимости", необходимо просто что-то глобально поменять в жизни. Все алкоголики очень боятся перемен, хотя и часто о они говорят, когда выпьют. Мол, харахорятся. А на деле - всё то же. Одни пустые разговоры. Нужно просто спросить, что надо человеку, в 95% случаев алкоголик ответит, что ему нужно в жизни и это далеко не заоблачные мечты, а вполне земные, поэтому, если вы в состоянии помочь своим близким, помогите. Если же нет, то просто ждите конца. Он обязательно наступит.
# 12:42 21-10-2009 Лера, обратиться
100% - если у человека неинтересная скучная жизнь, он не знает и не может найти себе интересный смысл жизни, он не бросит пить. Когда пьешь - ни о чем не думаешь, время пролетает. А не пьешь - начинаешь думать, и если не о чем, нечем заняться, опять начинаешь пить.... Нужно помочь человеку наполнить его жизнь разными занятиями. А для этого посвятить больному пьющему время (неделю хотя бы) и разобраться, что ему подходит, что нравится, чем-то заинтересовать... Но в первое время, конечно, помочь медикаментозно пережить абстинентный синдром (мучительный переход от запоя к трезвому состоянию, хотя, этот переход не мучительней состояния обыкновеннейшего гриппа, нужно пережить всего-то дня три-четыре). А дальше не оставлять человека одного решать свои проблемы, потому что проблемы-то общие - родной ведь человек.....
# 09:47 09-11-2009 @аноним, обратиться
Интересно, а почему тут речь ведется только о беспробудных пьяницах(я имею ввиду тех,кто будет пить пока есть деньгт)?А если денег столько, что их физически не пропить(сдохнешь скорее), и интерес есть, и дело, и успех в какой-то мере.....а чел срывается на 3-4-5 дней запоя(ну,может и на неделю,но это от здоровья зависит.....)...Потом отходняк(если с работы не выгонят:))))))но обычно и время выбирается более-менее подходящее,типа отпуска или выходных...и опять на год-пол-года тишь и благодать....НЕ бывает такого?Да сколько угодно.....КАк вот такого лечить? и надо ли?
# 01:56 27-11-2009 Аноним, обратиться
Алексей, достаточно подробно о проблемах алкоголизма написано на сайте www.lidevin.ru
# 10:22 27-11-2009 Алексей, обратиться
Вот этот пост выше ("Алексей, достаточно подробно о проблемах алкоголизма написано на сайте www.lidevin.ru ") - это РЕКЛАМА! там ничего подробного нет!
# 20:43 27-11-2009 Владимир…, обратиться
Алексей, реклама содержится у "Berg" и "Ната", а на сайте www.lidevin.ru актуальная информация по проблемам алкоголизма.
# 14:09 29-11-2009 Berg, обратиться
Владимир, ты не офигел ли?! Гашением приоритета честных людей (меня и др.), ты НЕЧЕСТНО пытаешься впарить всем (чтобы твой пост не удалили) свой дебильный дешевый сайтик. Старый и идиотских ход. Он сейчас не работает, так что зря ты тут распинаешься.
# 12:38 29-12-2009 Аноним, обратиться
@аноним, поддерживаю вас. Почему то все алкоголизм списывают на конченых алконавтов, а ведь многим приходиться пить по работе (банкеты, презентации, юбилей, подписание договоров) когда приходится пить как верблюду. И вот так неделя, месяц и все. Он понимает, что катится, что не может сам остановиться, что ему делать? Когда вокруг оттягчающие обстоятельства в виде друзей, коллег, партнеров, проблем и просто огромного количества поводов? Эта шняга на счет смены приоритетов, обстановки и новых увлечений не катит. Все испробовано. При этом пить бросить не могу это показатель крутости, да и в бане при девченках и нужных козлах распинаться что тебе завтра на работу, у тебя язва и тебе вообще спать охота не будешь.
# 16:43 29-12-2009 Andron, обратиться
Да че ты паришся. Ты сначала реши ты хош бухать или нет. Я когда решил что больше нехочу и немогу то решил завязать и сдался докторам. Пролечили потом назначили Лидевин 2 раза в день. Уже 2 года и 4 месяца нибухаю вооще ни в бане ни дома ни на работе.