WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

23:06 24-09-2000 / Елена, обратиться

Можете ли Вы рассказать, что либо о кодировании
по методике SIT.?
Хотелось бы получить подробную информацию.

Ответы

# 22:48 25-09-2000 М.И.Григорьев…, обратиться
Метод Stress Induction Technic (SIT) - один из самых "жёстких" методов предметно-опосредованной психотерапии. В основе метода лежит идея дополнения химической непереносимости алкоголя чувством страха, ужаса на приём алкоголя. Техника та же, что и при проведении "провокации" алкоголем после введения лекарства, несовместимого с алкоголем. Принципиальное отличие методики SYT от провокации заключается в том, что реакция на алкоголь доводится не до просто чувствительной, а до непереносимой и немного сверх того.
Обычно этой методикой пользуются врачи, имеющие опыт в реаниматологии, умеющие хорошо оценивать состояние пациента, и не доводящие реакцию до опасной для жизни.
Как и любая другая методика, SIT в исполнении разных врачей может иметь некоторые отличия.