WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

22:22 12-01-2009 / Юля, обратиться

Здравствуйте.Прошу совета.Мой отец 57 лет.Алкоголик со стажем.Несколько раз кодировался,пить бросал...Год назад делали операцию-прободная язва кишечника.Два месяца не пил,соблюдал диету...Сорвался и вот уже год раз в месяц уходит в запой.Болит где то внутри у него,Когда выпьет боль только усиливается.Ни к какому врачу идти не соглашается,а насильно ведь не потащишь не примут.Вызвать бргаду чтоб из запоя вывести тоже не даётся.Перед новым годом пропил неделю,еле остановился.Прошла неделя и он снова в запое.С каждой пьянкой всё хуже становится с головой.Вбил себе в голову что будет пить пока не умрёт.Всех говорит люблю,но устал жить.Сегодня приехала к отцу разговариваю с ним ,а он как робот повторяет только одно"дайте выпить,выпить хочу" или денег дайте.Главное для него чтоб стакан не был пустой.Налила ему мама чай в стакан,он выпил его как вино и даже не понял.Это страшно..Все давно уже отвернулись от него,с ним даже и по трезвости стало тяжело общаться.Подскажите как быть.Куда обратиться ?

Ответы

# 10:41 13-01-2009 Григорьев М.И., обратиться
Чтобы помочь алкоголику, нужны 2 вещи: знать, ЧТО ему предложить, и уметь выбрать МОМЕНТ, когда предлагать. Попробуйте Вы сами обратиться в Ал-Анон, может быть чему-то сможете научиться.