WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

12:55 13-01-2009 / Klio1, обратиться

Добрый день! У меня вторая беременность 6 недель(первая - роды). Я курильщик с непрерывным стажем 11 лет. Сейчас пытаюсь бросить курить по А.Карру. Психологически меня курить не тянет, но я не могу выдержать физ.дискомфорт. Сейчас выкуриваю 5-7 сигарет в день. Можно принимать табекс (думаю, мне хватит 3-4 таблетки в первый день с последующим снижением количества)? Дело в том, что мне кажется, я уже готова полностью отказаться от сигарет, но я боюсь, что не справлюсь и тогда совсем разочаруюсь в попытках. Вы уже третий врач, к которому я обращаюсь с этим вопросом. Два предыдущих (геникологи) в ужасе говорили, чтобы я "сейчас же бросила курить". Как будто я и сама этого не знаю :( Заранее спасибо.

Ответы

# 18:36 13-01-2009 Карина, обратиться
Моя сводная сестра курила всю беременность. Дочка родилась с недоразвитым легким. Была в реанимации 2 недели. Каким-то чудом выжила. А курить бросить нетрудно. У меня стаж был 10 лет, пачка в день. Бросила в один день.
# 02:02 14-01-2009 Григорьев М.И., обратиться
Лучше не табекс, а никоретте.
# 13:19 14-01-2009 Klio1, обратиться
Григорьев М.И., спасибо большое. Еще вопрос: сколько по времени выводятся вредные вещества из организма курильщика после бросания? Я знаю только про цифру 5 лет. Это правда?