WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

15:24 19-01-2009 / Светлана…, обратиться

Я больше не знаю выходов..

Мы познакомились с мужем три года назад, полюбили.
Родители подарили нам квартриру с надеждой на будущее наше..
Но позже я узнала, что он принимает героин... не просто принимает, так когда интересно, а стабильно, в системе, каждое утро для него начинается как день сурка - встает, идет, берет, все хорошо,... и так каждый день.. не стимула,...

два года назад мы чуть не разошлись из за того, я поставила ему ультиматум, либо я либо ОН!
Он уехал в глухую деревню на 2 месяца к бабушке, там переломался и мы начали жить, прожили месяцев 8, все было нормально, яничего не замечала..

но вот прошлой зимой вес опять закрутилось, день сурка..
Я не знаю как с ним больше бороться, это просто какой то кошмар, он не работает, тем более кризис, он хороший профес. в своем деле,но это??!!!

мы решили сами недавно с ним перейти на метадон, по тихонбьку..

он уже сам хочит завизать с Г, но не может терпеть такие физические боли... меня интересует, сколько необходиом времени что завизать с помощью метадона и вообще возможно ли это или просто это еще один развод меня.
Спасибо.

Ответы

# 01:06 20-01-2009 Radist, обратиться
С герыча хотя бы вылечиться можно, с метадона слезть нельзя. Метадоновых наркоманов даже врачи не берутся лечить, говорят сначала, чтобы те пересели на героин, а уже потом приходили лечиться. У меня пара знакомых на метадоне виснет, с него ломки в 2-3 а то и более раз сильнее чем с геры.
# 09:33 20-01-2009 Катя, обратиться
Полинаркоман будет и все. Никакие физич. ломки не сравняться с тем что ожидает наркомана ПОСЛЕ отказа от наркоты. Пока он не хочет выздоравливать. А вы прочитайте "Жесткую любовь", найдите по поисковику в инете. А то у вас какие-то детские вопросы.
# 09:42 20-01-2009 Светлана…, обратиться
Знаете Катя, для вас это может и детские вопросы... а для меня это вся моя жизнь, и это важно для меня!!!
Может я много не знаю про это, но хочу ему помочь, именно по этой причине мне нужны ответы на МОИ ДЕТСКИЕ вопросы..

спасибо за совет, прочитаю..
# 14:22 21-01-2009 Григорьев М.И., обратиться
С метадона "слезать" еще труднее, чем с героина. Самостоятельные попытки прекратить употребление героина через метадон, на практике почти всегда приводят к "пересадке"на этот наркотик.
# 13:11 29-01-2009 олег, обратиться
светлана,он сам не хочет бросать,а то что физические ломки это все фигня поверьте больше срабатывает самовнушение"мне будет плохо-надо уколоться",нет такой боли тем более от героина что нельзя терпеть,я в 16лет подсел на иглу куда меня тока не возили и что только не делали-сейчас мне 25 бывают срывы,но вот уже 6 месяцев не употребляю и знаете в жизни много другово интересного и кайфого без наркоты, а метадон перескакивать ему же не 16лет он понимает что обманывает себя,а вы бы Светлана начали бы уже устраивать свою личную жизнь,нетрате свое время,бесполелезно-плюньте на него тогда может задумается......
# 22:11 16-02-2009 Зая, обратиться
Светлана, Вам самой уже необходимо обратиться за помощью, у Вас самой возникла зависимость, ничуть не легче, чем от наркотика. Лечитесь сами, прочитайте "Женщины, которые любят слишком сильно" автор- Норвуд, до конца и, возможно у Вас и у него появится шанс. Обратитесь в Ал-Анон. Поймите, если бы он хотел вылечиться Ваш вопрос задал бы он сам, а не Вы за него(((
# 14:19 17-02-2009 Listen.bike, обратиться
Можно, конечно, завязать с героином, пересев на метадон. Вот только стоит ли менять шило на мыло (одну зависимость на другую). Самое страшное в зависимости это не ломки, а психологическое зависание на препарате, и ваш муж это прекрасно знает. Пока человек не настроится на выздоровление, ему никакие перекумары не помогут, даже в деревне у бабушки. Только дойдя до своего "дна", человек получает шанс (и то небольшой) оттолкнуться от него и всплыть из этого "болота" на поверхность, где есть нормальная жизнь. Помочь в этом ему могут, действительно, в Ал-Аноне. Обратитесь туда за помощью по телефону: 1854000 (горячая линия).
# 19:57 21-04-2009 gruz, обратиться
kak ia viju on vas abmanivaet,ne xochet brasat i podsel na metadone.ia sam nedavno zakadirovalsia.nado abratitsia kvrachu abizatelno.
# 23:59 14-05-2009 Дмитрий, обратиться
Послушай меня, Света!!!Я бывший наркоман, сам бы я никогда не спрыгнул, но спасибо Богу за маму, за человека, которому я был небезразличен. Когда все способы и просьбы были исчерпаны, она обратилась к Богу, Ииисусу Христу, пошла в протестанскую церковь и вымолила меня. Ты МОЖЕШЬ сделать то же. Я 10 лет уже абсолютно свободный и счастливый человек, женился, 2 деток-канфеток, бизнесмен.Только Он может менять людей.С Богом получится всё.
# 03:40 21-08-2009 Мёд, обратиться
Аминь!