WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

03:52 25-01-2009 / Олег, обратиться

Как бросить курить? Лучше сразу или постепенно?

Ответы

# 04:24 25-01-2009 Аноним, обратиться
постепенно - сначала налепите пластырь Никоретте - это укоротит желание, потом берете пачку со своей дневной нормой, выбрасываете из нее 1 штуку, курите, как обычно , проверяя одновременно, сколько удовольствия вы от этого получаете, на след-й день выбрасывайте 2 штуки и т/д - за 2 недели организм отвыкнет - поэтому когда вы вернетесь к своей привычной норме, вас стошнит
# 17:35 25-01-2009 deno, обратиться
Закури и не мучай себя! Ну а если есть сила воли, то пробуй сразу и на выходных, придется весь день дома посидеть, а лучше все 2! И всякие никореетте не берите - сам пробывал - только больше курить потом начал!
# 21:56 27-01-2009 лидия, обратиться
Я курила 30 лет, в последние годы не хватало пачки в день. Бросила много раз, не курила по месяцу и снава начинала. А бросила, приняв твердое решение, что надо бросать.В санатарии приняла 5 сеасов иглоукалывания - 5 дней практически не тянуло.Самое страшное наступает потом: в течении 1-5 месяцев.Состояние такого транса, как будто всю семью похоронила. В такие моменты читала "Отче наш" .Помогает. Забываешь,что хочется курить! Точно. Не курю уже 8 лет и горжусь этим. Если захотите и у ВАС получится. Желаю удачи!
# 00:53 28-01-2009 ВИТАЛИЙ, обратиться
Курю 7лет неделю назад пообщавшись с товарищем решил бросить курить!!!не знаю но он, посмотрел на меня и сказал "твоя жизнь в етой сигарете-тебе приятно, осознавать это?сразу я не дал отчёта етим словам,а потом всё-таки задумалса!!!Я не знаю почему все считают что когда ты нервничаеш,переживаеш-то кажетса что если в етот момент не покуриш то "тронешся головой" ето называется неправильное самовнушение-ето чушь которую говорят те кто уже настолько зависят от сигареты-что не могут без прожить!!!Знаю потому что у меня такая-же сестра!Поетому-мой совет!!!ПОВЕРЬТЕ В СЕБЯ,ПРЕДСТАВТЕ СЕБЯ НЕ КУРЯЩИМ И КАЖДИЙ РАЗ КОГДА ЗАХОЧЕТСА КУРИТЬ-НЕ ВЕДИТЕСЬ ЭТО ПРОВОКАЦЫЯ ВЫ СИЛЬНЕЕ,А ОНА ВСЕГО ЛИШЬ БУМАГА КОТОРАЯ МОЖЕТ УПРАВЛЯТЬ ВАШЕЙ ЖИЗНЬЮ-поверь в себя прямо сейчас!!!!!!!!!
# 17:58 29-01-2009 Григорьев М.И., обратиться
Сразу. При большом стаже курения могут потребоваться лекарства на период отвыкания от 2-3 недель до полугода.