WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

19:53 29-01-2009 / Лали, обратиться

Здравствуйте. Мой муж пьет уже более 10 лет. Пьет по будням каждый день в среднем по 3 б. пива а выходные с утра и очень много, и перерастает в запой, даже иногда переходим на понедельник а то и на вторник, а в праздничные и отпускные дни соответственно пьет.Мотивирует свой поступок тем, что он работает и устал и имеет на это права. Вот мы здесь сходили к врачу и нам предложили в шить типа чипа, которая будет контролировать мозг, и пройти 3-5 курс у психолога... У меня вопрос:1) насколько безопасен этот метод на организм и особенно на мозг, и что за хим. состав у этого препарата?
2) Можно ли вылечится не вшивая и не кодироваться, а посещать психол логические занятии?

Ответы

# 10:08 30-01-2009 Карина, обратиться
Лали, Вы перечитайте еще раз свое сообщение... ОН пьет, а МЫ сходили к врачу, НАМ предложили... Вам обоим что ли предложили что-то вшить?
Потом, Вы написали, что он мотивирует усталостью на работе, и даже говорит, что он имеет на это право. Ну вот подумайте, этот чип что ли поможет ему не уставать на работе? Или может он на мозг воздействует, и ваш муж начнет думать не только о своих правах, но еще и об обязанностях задумается. Ну бред же. Это должен быть препарат, который не просто очень сильно воздействует на мозг, он должен ЗАМЕНЯТЬ мозг полностью.
Лали, можно вылечиться не вшиваясь и не кодируясь, для этого Вам нужно РЕГУЛЯРНО посещать психологические курсы АЛ-АНОН. Вам это значит ТЕБЕ лично.
Но, правда, я знаю еще один способ... зашейте ему ночью рот, пока он спит.
Всё, других вариантов я не знаю.
# 16:00 30-01-2009 Пума, обратиться
Нуууу рот, тоже мне - да я щас придумаю обход на раз два. Ню фигня какая.
Лали, Вам лично самой нужно прочитать про созависимость, проникнуться и поменять себя - это долго и трудно, но другого входа здесь НЕТ.
Когда Вы начнете меняться мужу останется 2 (два) выхода:
1 - меняться вместе с Вами;
2 - найти себе другую созависимую или просто одному дальше употреблять.
Если он выберет пункт 1, он сможет сформулировать это в одном предложении и тогда Вы предлагаете ему на выбор психотерапевта (если есть в городе) на длительную психотерапию или группы Анонимных Алкоголиков (есть даже в небольших городах), они есть даже в инете для психологической помощи без которой "дело швах".

После выдачи ему данной информации Ваша прямая обязанность продолжить заниматься собой любимой.
Как любой созависимой, Вам непонятна фраза "заниматься собой" особенно когда "рядом столько страждущих" и "нуждающихся в Вашей помощи", потому Вам и посоветовали обратится в группы самопомощи созависимых АлАнон, где собираются люди с Вашей проблемой - созависимостью и помогают друг другу.
# 06:58 31-01-2009 deno, обратиться
Пума, - а я вас знаю?
# 15:01 31-01-2009 Аноним, обратиться
Да вчера бухали под забором....
# 18:01 01-02-2009 deno, обратиться
Аноним - я не употребляю спиртных напитков с детства, вера не позволяет! А живу на крыше, так что не могли мы видется под забором!
# 00:49 02-02-2009 Григорьев М.И., обратиться
1. Если говорить бытовым языком, "брехня".
2. Да; более того, только психотерапевтические методы, и особенно групповая психотерапия, способны не запретить пить на короткий срок, а в самом деле вылечить.