WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

19:53 30-01-2009 / Анна, обратиться

Здравствуйте, моему мужу 28 лет. на протяжении примерно 8 лет он не пропускает ни дной пятницы, наступила пятница - надо напиться. в субботу тоже пьет, при чем никогда не останавливается до тех пор, пока не сможет самостоятельно передвигаться. по воскресеньям обычно отлеживается, делать ничего не может и не хочет. иногда еще выпивает после работы, иногда на неделе выпивает каждый день, и в пятницу-субботу, как обычно, с фанатизмом. меня интересует, он алкоголик или нет? сам он категорически отрицает какие-либо проблемы с алкоголем, понятно, что ничего менять он не собирается. но когда он напивается, страдаем мы, я и наш сын. заранее спасибо!

Ответы

# 06:48 31-01-2009 deno, обратиться
К сожалению он страдает алкоголизмом и не на первой стадии, учитывая тот срок систематического употребления алкоголя! Вопрос лишь в том в каком количестве он употребляет? Ему необходимо совершенно анонимно сходить к наркологу по месту жительства, хотя врядли он согласится! Но всеже вам не стоит его заставлять это делать насильно, может для начала поговорить с его родными, друзьями - чтобы както они смогли посодействовать в том чтобы его убедить както взять себя в руки? Также помимо нарколога есть группы АА и другие, возможно у вас в городе есть такие - стоит вместе с ним сходить в такую группу, и решить что делать дальше! А самое главное не останавливатся, иначе все это перерастет в тяжолую форму алкоголизма - поверьте из которой еще тяжелее выйти!
# 17:33 31-01-2009 Анна, обратиться
deno,дело в том, что он очень вспыльчивый и наотрез отказывается обсуждать эту тему. я знаю, что есть какие-то препараты, которые вызывают отвращение к алкоголю. меня спасет только такое средство, которое можно будет ему подсунуть без его ведома. как мне быть, что попробовать?
# 01:33 01-02-2009 deno, обратиться
Анна! Но дело в том, что когда выяснится что вы ему что-то подсунули - это может вызвать бурю эмоций, темболее вы сами отвечаете, что он вспылчивый! Вы подумайте, что таким образо вы у него вызовете только недоверие к себе! Может стоит всеже както вместе с ним пойти на встречу анонимных алкоголиков, возможно вам стоит поговорить с подругами у которых когдато пили мужья и не пьют на данный момент? Также есть специализированные сайты! Где если он всеже попробует добровольно отказатся от спиртных напитков, ему помогут на всех этапах новой трезвой жизни! Не стоит забывать, что насильно алкоголизм не лечится! Но всегда есть глубокие и индивидуальные подходы к человеку - надо только найти это подход, и если у вас не получается до него достучатся - то стоит пробывать это делать вместе с знакомыми, наркологами, родственниками! Попробуйте перебрать все безопасные методы, а что-то подсыпать - это очень злобно и не хорошо!
# 00:45 02-02-2009 Григорьев М.И., обратиться
Более вероятно, что не алкоголик, а потатор - привычный пьяница. Нуждается не столько в лечении, сколько в воспитании.
# 14:52 02-02-2009 Анна, обратиться
Григорьев М.И., вам хочется верить больше. но, чтобы знать наверняка, пытаюсь уговорить его обратиться за консультацией к наркологу. как подойти к вопросу выбора специалиста? и кто мне может подсказать эффективный метод воспитания?