WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

14:37 01-02-2009 / Ирина, обратиться

Добрый день! Мой муж употребляет алкоголь ежедневно - не менее 3 бутылок пива+50-100 грамм коньяка. Это продолжается уже на протяжении многих лет - не менее 10 лет это точно. Ему сейчас 42, он говорит, что это не представляет опасности, так как он контролирует эту проблему. Я вижу, что без алкоголя он становится раздражительным и агрессивным. Лечиться он категорически отказывается. что делать в этой ситуации не понятно. Все развговоры об алгоколизме вызывают приступ злобы и ссоры. Подскажите, как мне себя вести в этой ситуации и стоит ли делать попытки бороться?

Ответы

# 00:37 02-02-2009 Григорьев М.И., обратиться
Если больше 10 лет все нормально, и он в самом деле контролирует свое поведение в состоянии опьянения - он наверное прав, что в лечении не нуждается.
# 15:56 02-02-2009 Ирина, обратиться
Спасибо.
То есть такая доза в день может считаться безопасной? обычно по пятницам или субботам он выпивает больше. Это не представляет опасности?
# 11:17 03-02-2009 Пума, обратиться
Док имел в виду, что это не болезнь -алкоголизм. А вред для печени, мозга и др. органов такой же как у всех (в среднем).