WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

11:06 02-02-2009 / Михаил, обратиться

Здравствуйте! Расскажите пожалуйста о подкожных инъекциях дисульфирам. Какие препараты вводятся? За счёт чего препарат держится в организме от месяца до года от одной инъекции? Почему дисульфирамы запрещены в Европе?

Ответы

# 13:14 03-02-2009 Григорьев М.И., обратиться
Вводится дисульфирам в подкожную жировую клетчатку; дисульфирам растворяется в жирах, откуда медленно вымывается в кровь. Запрет "статичтический": по статистике, после такого лечения большинство перестают обращаться за психотерапевтическим лечением, в результате не выздоравливают.
# 02:06 06-02-2009 deno, обратиться
Григорьев М.И., А что по статистике? Смертность большая?