WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

20:59 04-02-2009 / Аноним, обратиться

Здравствуйте! Где-то 2года я изредка употребляла какоин.Сейчас я решила завести ребенка.Скажите,пожалуйста,сколько должно пройти времени с того момента,как исключу эту вредную привычку до отказа от средств контрацепции? И в последствии не отразятся ли прошлые вредные привычки на развитие плода? Огромное спасибо!!

Ответы

# 12:33 06-02-2009 Катя, обратиться
Заведите сначала собачку, мелких пород, например, шелти. Оцените года через два, если она с Вами будет счастлива, можете рожать ребенка. Опасность для ребенка представляет Ваша психика, а не гены. И сказываться что-то там будет не на развитие плода, а на воспитание рожденной личности.
ЗЫ Если собака будет страдать, пажалуйста, не пытайтесь доказать, что "МОГУ, ИСПРАВЛЮСЬ", отдайте песу и идите к психотерапевту.
# 15:28 06-02-2009 Аноним, обратиться
Катя,большое спасибо за ответ! Маленькая собачка уже есть,йоркширский терьер. Я ее очень люблю и она меня тоже. Да и психика,кажется, в порядке.А ребеночка уже сейчас хочется!:)
# 11:54 07-02-2009 Григорьев М.И., обратиться
Для плода достаточно 3 месяцев без наркотиков. Но для нормального восстановления Вашей нервной системы понадобится как минимум 2-3 года. А иначе послеродовых депрессий и иных подобных расстройств скорее всего не миновать.