WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

00:17 07-02-2009 / Елена, обратиться

у больного при сахарном диабете 1го типа могут ли быть показатели на алкометре 1,2 промилле алкоголя в выдыхаемом воздухе,при условии,если человек не упротреблял спиртное?

Ответы

# 03:09 07-02-2009 Аноним, обратиться
При декомпенсации может образоваться ацетон. Но никак не алкоголь. А вот как алкометр прореагирует на ацетон - это уже вопрос поинтереснее...
# 11:37 07-02-2009 Григорьев М.И., обратиться
Если алкометр реагирует на ацетон - да. Но это свидетельствует о плохом лечении диабета.