WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

02:55 07-02-2009 / Элеонора…, обратиться

Я вышла замуж,до этого его не знала особо и во время совместной жизни заметила странности в поведении. Мой муж может за столом неожиданно задремать, всю ночь он плохо спит, постоянно встает, включает телевизор, смотрит и под утро засыпает. Кожа у него бледная, часто чешется, зрачки при тесном освещении маленькие и узкие, зрачок сьеклянный, речь тормозная. Вообщем я поняла, что он употребляет наркотики. А недавно я нашла в его кармане инсулиновый шприц. Скажите пожалуйста что он употребляет? И можно ли мне беременеть от него? Ему 34, мне 29 лет, я в трансе, тк люблю его... Спасибо заранее за помощь...
Ps На мои расспросы он отвечает всегда, что устал или приболел...

Ответы

# 04:04 07-02-2009 Оленька, обратиться
Он употребляет героин !!!!!!!!!!!!!
Это страшно....если любите срочно спасайте,может еще не поздно,но будет ооооч.сложно! И с детьми пока не стоит.Неужели вашему ребенку нужен отец - наркоман????
# 11:37 07-02-2009 Григорьев М.И., обратиться
Вам придется смириться, что от Вас мало что зависит. Выбирать придется ему, выбирать между Вами и наркотиком. Чем дольше вы с ним будете оттягивать выбор, тем меньше шансов у Вас.
# 21:14 12-02-2009 Катя, обратиться
Да, действительно, он употребляет героин!!! Как это не звучало бы страшно...
Что Вам можно сказать...мой муж употребляет его уже 10 лет. И все это время мы боремся (вернее пытаемся бороться) с этой пагубной привычкой. Я могу сказать, что это БОЛЕЗНЬ!!!! И очень страшная!!! Видно люди, которые пишут, что надо ставить выбор, не очень-то и разбираются в этом или находятся на первоночальной стадии этого заболевания. Я никого не хочу обидеть. Просто наркоман - это человек с определённой логикой, с мыслями, которые могут понять только такие как он, и со своим взглядом на жизнь. У них другой мир!!! Нам их никогда не понять!!!А поставить им выбор между Вами и героином - это обреч себя на то, что к Вашим словам больше не будут в последствии прислушиваться. Т.к. с первого раза героин практически никто не бросает! Это будет продолжаться и раз, и два, и три, и 10..... У меня все это уже пройдено. И выбор ставила, и по хорошему пыталась, но.....к великому сожалению......вот уже 10 лет прошло. И то, что он пытаясь очередной раз "переломаться", и у него не получается, совершенно не говорит о том, что он Вас не любит!!!!! Просто это сильнее. Здесь есть только 2 выхода: либо бросить и забыть навсегда об этом человеке, либо пытаться помочь и быть рядом что называется в болезни и в здравии.
В любом случае я желаю Вам удачи, терпения и здоровья Вашим близким.
# 09:21 17-02-2009 @аноним, обратиться
Можно, конечно, смириться, или "быть рядом" и т.д., но наркоману от этого не легче. Более того - каждый день может стать последним. Не важно - сколько он колется. Не лучше ли сюда обратиться? http://www.svobodaotnarkotikov.ru/
# 13:55 17-02-2009 Listen.bike, обратиться
Единственное, что можно здесь пожелать Вам так это терпения. Потому что, в независимости от того, решит ли Ваш любимый бороться с зависимостью или нет, будет очень трудно. Я знаю не много людей, которые избавлялись от героиновой зависимости, но они есть. Единственное (и самое главное), чтобы человек этого сам захотел. Ставить перед выбором и объяснять что-то с логической точки зрения здесь бесполезно. В данной ситуации каждый человек (зависимый) должен сам дойти до своего "дна". Когда он это поймет - обратитесь по телефону 1854000 - горячая линия поддержки Анонимных Алкоголиков и Наркоманов. А с беременностью - однозначно НЕТ. Во-первых, при таком раскладе: что человек употребляет в настоящее время и учитывая, что ему 34 года, то стаж у него немаленький - ребенок практически не может родиться здоровым. Для того чтобы можно было думать о зачатии должно пройти не менее 3 (а еще лучше 5) лет после последнего употребления. Во-вторых, как уже было выше сказано: подумайте, неужели Вашему ребенк нужен отец-наркоман.
# 03:21 25-02-2009 AmoDei, обратиться
Возможно это героин, возможно и другие опиаты. Он ничего не говорит потому, что хочет вас уберечь от этого, а может и просто скрыть. Ставить выбор между сабой и героином мне напоминает фразу "девочка, ты кого больше любишь, маму или мороженое?". Ребёнка можно иметь только тогда, когда прекратились ломки (то есть, нет зависимости) и организм восстановился. То есть, когда организм физически независим от наркотика и когда его состояние наиболее хорошее, тогда ребёнок будет полностью здоровым. Не так всё страшно, как это рассказывают. Но скорее всего он будет принимать героин всю жизнь. Бросивших единицы, если не считать тех, кто перешёл на иные наркотики; алкоголь в том числе! Но алкоголь страшнее для ребёнка.
# 10:00 30-04-2009 alla, обратиться
позвони я знаю выход 8-927-3522-795
# 12:57 30-04-2009 Дмитрий, обратиться
Семь бед - один ответ (самая эффективная программа В МИРЕ - 70-80% полной реабилитации): http://www.svobodaotnarkotikov.ru/