WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

01:19 17-02-2009 / Екатерина…, обратиться

Здравствуйте, Уважаемый Доктор.

Прошу Вас помочь мне! Жду Вашего ответа с нетерпением!
Буду Вам очень признательна!!!
!!!!!!!!!!!!ОЧЕНЬ ЖДУ ОТВЕТА!!!!!!!!!!!!

Постараюсь рассказать Вам всё максимально чётко и понятно.
Я 2,5 года назад начала курить траву, гашишь, изредка - гидропонику. Два года назад начала нюхать амфетамины. И всё это время у меня не возникало особых беспокойств по этому поводу.
5 месяцев назад я стала работать, и поэтому перестала курить всё выше перечисленное, т.к. боюсь отупеть. А работа у меня креативная, требует оригинальных решений и особенного подхода. Мозг должен быть чист и работать, как часы.
Я употребляю амфетамины в среднем через день (т.е. бывают недели, когда это каждый день, а бывает 2 раза в неделю). Я считаю, что это слишком часто.
Я пробовала сделать хотя бы передышку, на новогодних праздниках (10 дней), вообще не нюхала, а потом, когда начались трудовые будни, всё понеслось опять. На работу я часто хожу под амфетаминами. Я настолько хорошо научилась подчинять себе это состояние, что свободно могу разговаривать и с клиентами, и с подчинёнными так, что никто совершенно ничего не замечает. А мне при этом очень-очень хорошо.
Что мне нравится в амфитаминах? Нравится то, что у меня очень чётко работает мозг, вероятность того, что я могу допустить какую-либо ошибку сводится к минимуму, появляется Чувство Уверенности. Ещё я заметила, что выгляжу лучше, когда понюхаю. Хотя, я не могу пожаловаться на свою внешность. Я всегда была и (есть) в центре внимания очень многих мужчин. На работе нет ни одного мужчины/парня, который бы мной не восхищался. Конечно, же это очень приятно. У меня достаточно много ухажёров, которые хотели бы строить со мной серьёзные отношения. Но, примерно последние 1,5 года я почти не интересуюсь мужчинами, сексом, отношениями. Когда со мной знакомится мужчина/парень, я, как правило, иду с ним на одно, максимум - два, свидания, а потом стараюсь прекратить общение.
В свободное время я зачастую думаю о работе, пишу депрессивные стихи (о том, как ужасны наркотики), пишу интересные рассказы.
В основном меня всё устраивает. Но в последнее время стала сдавать психика. На работе я себя хорошо чувстую и не могу позволить себе истерик, стараюсь всегда быть занятой работой и не думать о посторонних вещах и каких-то абстрактных переживаниях. А вот когда прихожу домой, меня очень многое раздражает без причины. Я стала очень часто материться про себя, не вслух. Начала дома часто "хныкать", расстраиваться и даже иногда плакать из-за сущих пустяков. Причём, я это всё понимаю, анализ в голове моей идёт нормально, я всё адекватно воспринимаю, а реагирую совсем неправильно, нервная система даёт сбои.
Я с ужасом обнаружила, что никто, совсем НИКТО не может понять моих чувств. Даже такие же интеллигентные амфетаминщики, как я стали постоянно твердить мне о необходимости сделать паузу хотя бы на месяц. Я и сама впервые серьёзно задумалась о том, что у меня зависимость.. Но, остановиться не решалась, т.к. безумно боялась (да и сейчас боюсь..) того, что у меня появится чувство неуверенности в себе..
Со своими родителями я всегда была очень близка духовно, мы всегда общались, как друзья, и мне всегда было легче поделиться секретами родителями, чем с подругами, как это делали все.
Неделю назад мне было очень плохо, отхода были очень неприятными!! Таких уже очень давно не было. Я позвонила Маме и наконец-то рассказала ей всё в подробностях.... Я уже очень давно хотела ей рассказать... (Это единственное, чего она про меня не знала, она не знала даже про сигареты. Настолько я умело всё скрывала. У нас все в семья без вредных привычек, а я как урод).
Она почти вошла в моё положение. Внимательно ко мне отнеслась, за что я ей ОЧЕНЬ благодарна. Теперь мы с ней часами разговариваем по-телефону (мы далеко друг от друга живём), я пообещала ей рассказывать всю правду по этой теме.
На следующий день после первого разговора с Мамой о наркотиках, я почти весь порошок отдала приятелям на работе (Маму послушалась), а у меня было довольно много(!). ЭТО, ЧТОБЫ РЕЗКО ВСЁ БРОСИТЬ. Но себе я всё-таки оставила на пару раз.
Благодаря Маме, для меня во всём этом появился какой-то моральный аспект.
Короче, я продержалась трое суток без амфетаминов. Для меня это - почти подвиг. Теперь пообещала ей до пятницы не нюхать.
Мы с ней поняли, что резко бросить я не смогу.
Я очень хочу пойти на приём к наркологу "в реале". Но у меня есть опасения, что они как-то связаны с ГНК, ФСНК и прочими структурами. Хотя, я не торгую наркотиками, мне кажется, что их нужно остерегаться (представителеё этих структур).

Очень Вас прошу подсказать мне какой-либо выход из сложившейся ситуации!! Я уже не в состоянии получать ежедневно положительные эмоции, но остановиться не могу совсем. Я пробовала не один раз. В итоге на 2-ой или 3-ий день начинается жуткая паника, я начинаю думать только о том, чтобы побыстрее купить амфетамин, поэтому последнее время стараюсь закупаться заранее и, так сказать, в прок.
Мама предложила мне расслабится с помощью лёгкого алкоголя.
Но я не пью уже чуть больше года, и про алкоголь даже слышать не могу не то что пить!! Фу!! Совершенно НЕ ПЕРЕНОШУ! Не понимаю этот тупой кайф..

И обнадёжьте меня, пожалуйста, по поводу приёма у нарколога. Я против того, чтобы меня ставили на учёт.

!!!!!!!!!!!!ОЧЕНЬ ЖДУ ОТВЕТА!!!!!!!!!!!!

Ответы

# 15:14 17-02-2009 Listen.bike, обратиться
Да, у тебя, действительно, зависимость. Но, первый и самый главный шаг на пути к выздоровлению ты уже сделала - ты признала, то что ты зависима. Бросать будет очень тяжело, страшно, одиноко... Будешь себя чувствовать одинокой в своем состоянии даже, если тебя окружают очень близкие понимающие люди и заботливые друзья. С каждым днем пропасть отчуждения и боли (моральной, возможно и физической) будет все больше и больше. Выздоровление начнется тогда, когда будет совсем плохо, жизнь будет казаться адом... Это как будто второе дыхание откроется... Самое главное не сорваться, когда будет очень плохо, иначе все старания насмарку, а второй раз будет завязывать намного тяжелее. Главное, сейчас четко осознать, что лучше такой ад несколько месяцев, чем потом это болото (которое засасывает по сути в тот же ад) всю жизнь! А насчет нарколога, тебе решать идти или не идти, но лучше конечно пойти, помощь специалиста никому еще не повредила (если специалист компетентный). Сообщать он никому ничего не будет - принцип конфенденциальности изложенной на приеме информации. Еще есть группы Ал-Анон (1854000 - телефон горячей линии), там выздаравливают ребята с такими тяжелыми зависимостями и таким стажем... Я думаю, тебе там помогут. Мне помогли... Попробуй сама и все узнаешь, гланое желание... Успехов тебе в выздоровлении.
# 15:35 18-02-2009 Аноним, обратиться
runa.ws
# 23:05 25-02-2009 Павел, обратиться
Мне кажется тебе нужно писать рассказы, оформив позднее в книгу. Крайне интересно читать. Долго смеялся. Напишите книжку, предположим, "откровения интеллигентного амфетаминщика".

С точки зрения наркологии, а также "геодезии и картографии", Вам просто необходимо найти достойную альтернативу. Если Вы считаете, что алкоголь - это, цитируя Вас, "тупой кайф", в чем полностью с Вами соглашусь, курите марихуану или лучше употребляйте грибы. Смысл этой наркологической процедуры заключается в переходе от химической к натуральной продукции. Дабы познать всю "боль наркотиков", Вам необходимо Salvia Divinorum 40х. После этой минипроцедуры, Вы не захотите в течение некоторого времени вообще употреблять наркотики. Продажа ее легальна по интернету.
Вторая процедура психологическая. Вам необходимо сократить каналы получения амфетаминов. То есть просто выбросить из контактов несколько продавцов.

Практикующий нарколог
Павел
# 15:50 20-04-2009 ExFastUser, обратиться
Остро не согласен с "Практикующим наркологом" Павлом:

Чтобы убрать одну зависимость, надо перейти на натур продукт и познать всю боль :)))))

Я сочувствую Вашим пациентам Павел :)))

Юзая порядка 2-х лет, а последние пол-года живя на сплошном шведском цикле - (2 суток бодр - сутки мертв) Слез без грибов и алкоголя, хотя поверьте мне, что такое отходняк и абстинентный синдром при попытке уйти в реммис я то знаю...

Екатерина, черкани мне на fastuser107@mail.ru
дам пару хороших подсказок :)
# 13:57 23-04-2009 Katya, обратиться
Насчёт сальвии; я курила четыре раза, галюцинации очень интересные, но не "прикалывает". Грибы жрать я не хочу. Кстати, два месяца я ничего уже не употребляю. Т.к. нахожусь всё время дома с мамочкой и папочкой. Поправилась слегка, ушли эти проклятые синяки под глазами, грудь стала опять четвёртого размера. У меня нормальные мысли в голове. И как буд-то бы не я писала весь этот ужас! Я так рада! Просто необходимо было сменить обстановку, сменить круг общения, и всё!
# 01:06 29-04-2009 Аноним, обратиться
амфетамины - стаж 6 лет!
бросал 1 год - курил и жрал синьку)
даже еда пахла порошком)))
Но ничего))) щас уже нормалек))))
Ненавижу этот запах!!!!
# 13:13 29-04-2009 Katya, обратиться
Сейчас такое время, когда практически ВСЕ, ВСЕ, ВСЕ в теме... И сложно найти людей НОРМАЛЬНЫХ. Но я их нашла, их немного, все бросившие много лет назад, но всё-равно, они когда-то знали что это такое. Главное - теперь мы все нормальные.