WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

08:25 21-02-2009 / Ирина, обратиться

Здравствуйте, доктор!
Помогите мне понять - стоит ли беспокоится о муже или пока ничего страшного не происходит. Я очень переживаю и не могу понять - права я или нет.
Живем с мужем 11 лет, есть дочка. Мужа очень люблю, он хороший отец и супруг, заботливый, спокойный, работает на хорошем месте. Он работает посменно - сутки на работе, потом двое дома.
В последнее время у нас стали возникать конфликтные ситуации на почве того, что он иногда выпивает.
Бывает это 1-2 раза в неделю, но иногда неделю вообще не употребляет ни глотка. Выпивает обычно по 1-2 кружки пива или 1-2 стопки водки. Приходит в нормальном состоянии, не падает, не буянит, помогает по дому, делает свои дела. Короче, сильных видимых последствий нет. Иногда на праздники (дни рождения) может выпить сильнее (сразу ложится спать).
Каждый понедельник он ходит на футбол с сослуживцами (кроме тех дней, когда он на смене), после - у них традиция: выпивают по кружке пива, бывает больше.
На мои упреки говорит, что я все усложняю, что он никогда не станет алкоголиком, контролирует себя, не пьет запоями, домой не приползает, а приходит. Что просто я все придумываю. Но я очень переживаю. У меня в семье были алкоголики и я не по наслышке знаю, что это такое - жить с пьющим человеком. Очень боюсь, чтобы в моей семье такого не произошло.
Помогите, пожалуйста, разобраться.

Ответы

# 21:12 22-02-2009 Григорьев М.И., обратиться
В Вашем описании не вижу повода для беспокойства.