WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

11:15 24-02-2009 / Алиса, обратиться

Добрый день!Мой друг 4 года употребляет Стадол(или бутарфанол).Насколько он физически зависим от этого препарата, какое требуется лечение и что мы можем сделать для него в домашних условиях? СПАСИБО ЗА ОТВЕТ.

Ответы

# 02:26 25-02-2009 AmoDei, обратиться
Этот препарат можно употреблять по разному. К нему чудовищно быстро растет толерантность, поэтому многие его принимают с перерывами или просто от случая к случаю. Есть и те, кто всё время колется. Физическая зависимость у него есть, но лично мне не совсем понятно, как вообще её можно получить... если только денег много. Тогда просто принимать только поддерживающую дозу и постепенно снижать. Ещё хвалят препарат "Лирика". Это всё можно сделать в домашних условиях. Вообще всё от желания зависит, а если нет желания, то и клиники не нужны.
# 10:59 25-02-2009 Алиса, обратиться
Скажите, а можно ли с него "слезть" спиртным (пиво, водка)? Или "кумарить" начинает ещё больше? СПАСИБО!
# 12:18 25-02-2009 Listen.bike, обратиться
Глупость конкретная: менять одну зависимость на другую. Да и вообще, кто знает, чем может закончиться смешивание алкоголя с этим препаратом, ты не думала?
# 16:39 25-02-2009 Алиса, обратиться
Я имею ввиду, чтобы не смешивать одно с другим.Если человеку хочется бежать в аптеку, не лучше ли попить пивка дома в хорошей компании, я не имею ввиду становиться алкоголиком.Просто я знаю, что при физической зависимости от героина на "ломке" если выпить, будет ещё хуже.А в нашем случае как?Вдруг он выпьет пивка, а ему кости начнёт выкручивать?СПАСИБО!
# 17:13 25-02-2009 AmoDei, обратиться
Алиса, синька это гораздо хуже, чем буторфанол! Лучше уж его принимать, не так он и вреден. Если слезать, то трамадолом, травкой...
А ничемне заменять, апросто всё бросить, по-моему, это не реально. Наркомания начинается ни с какой не травки; наркомания начинается с первой кружки пива или первой затяжки сигареты. Кайф запоминается навсегда. Остаётся просто контролировать употребление и всю жизнь пытаться не превратить его в употреблядство :) Я не пью и Вам не советую. Проспиртоваными или просто дураками очень быстро становятся. С героиновыми хоть поговорить можно, с алконафтами это затруднительно...
Буторфанол не такое уж и зло, на самом деле. Но лучше, конечно, просто травку курить. Но это не снимет кумары. Их только опиатами или препаратами типа "Лирики"
А те, кто говорят, что лучше вообще ничего не употрелять, сами синячат или просто лицемерят.
Но всё это только моё мнение...
# 14:50 04-07-2009 Алекс, обратиться
AmoDei,
Не сдите, молчел. Я переодически употребляю(точнее в меня употребляют) наркотические обезболивающие. в тч и буторфонол, хотя обычно производные морфия гидрохлорида. так вот, алкаголь-лучше и травы и дрега.К стати столь любимая вами трава жжет клетки головного мозга почищще всего вышеперечисленного. А синька как вы выразились-наименее опасный способ наркорелаксации.
зы. привыкание именно к буторфанолу-незначительное, состояние ломки приблизительно такое же(по силе неприятных ощущений) как при бросании курить.Алкаголь поможет ток 1разово-при намереной интоксикации организма. после этого абстинентный синдром на 2-3 дня перебьет все потребности в дури в любом виде.
# 17:12 04-07-2009 Listen.bike, обратиться
Я в шоке! Советуют слазить с одного препарата с помощью других, не менее (а то и более опасных) веществ, вызывающих зависимость! Ребята, вы что?! Можно прекратить употребление и без перескока на другую зависимость (которая, якобы, менее вредна - это все мифы - менее вредных зависимостей не бывает(!)). Если у Вашего друга есть физическая зависимость от этого препарата, скорее всего ему лучше будет лечь в стационар, так как перебарывать ломку в домашних условиях - это жесть, которой и злейшему врагу не пожелаешь. Есть очень хороший реабилитационный центр при Московской Городской Наркологической Больнице № 19. Курс лечения бесплатный и состоит из детокса (в течении трех недель снимают симптомы физической зависимости) и реабилитации (в течении двух месяцев снимают открытую тягу к препарату и психологическую зависимость от него). Центр работает по 12-ти Шаговой Программе, багодаря этой программе зависимые люди учатся искать новый смысл в жизни без наркотиков. И у большинства из них это получается. После центра необходимо посещение групп самопомощи, тоже работающих по 12-ти Шаговой Программе (Анонимные Наркоманы, например). Если физической зависимости нет (в чем я очень сильно сомневаюсь), то можно сразу пойти на эти группы. Телефон горячей линии Сообщества Анонимных Наркоманов: 5053396. По этому номеру Вы можете задать все интересующие Вас вопросы по поводу лечения, сообщества АН и расписания групп.
# 09:58 10-10-2009 Аноним, обратиться
Здраствуйте. У меня супруга в запое. Уже неделю. Как прервать, или хотя-бы облегчить пеохмельный синдром? Она немного гипертоник. Сейчас ее рвет. Заставляю поесть - через несколько минут - идет рвать.
С уважением, Виктор К.
# 01:38 25-12-2009 Аноним, обратиться
AmoDei,
скажите, какие ощущения испытывает человек после того как бросил героин который употреблял пол года с перерывами?от чего может быть, после этого, очень расширенный зрачок?
# 05:39 08-01-2010 Виктор, обратиться
Стадол это пакость, вот помню как мы им мазались: послали, значит гонца к барыге, а он нам эту дрянь принес и говорит, мол очень хорошая вещь, я уже употребил, ну тут мы попробовали, а я себе значит всего пару точек на пробу, поначалу (2-3 секунды) разлом как от хмурого, а потом... друган у меня (он пожадничал) вырубается, кричит, ппц помираю, схватил того кто принес этот стадол и кричит "я тебя с собой прихвачу", при этом переодически теряя сознание, все в панике. Плохое лекарство этот ваш стадол.
П.С. Все остались живы, но стадол больше не пробовали.
# 23:53 19-01-2010 AmoDei, обратиться
Аноним, вы имеете в виду ломку? Пренеприятнейшие ощущения. В книжках пишут про депрессию, но это не так. Это ангедония. Человек ничего не хочет, любимые занятия, как неприятная работа. Попидеть, полежать - всё плохо. Только разум и логика заставляют делать то. что необходимо; чувства молчат. говорят. что нет мне никакого дела до всего.Ещё хронические заболевания обостряются, особенно сердце... Это вкратце... Итого неделя-10 дней. Потом депрессия. Но всё пройдёт. Нодо больше перерывы делать)
А 12 шагов - секта. Ещё с пренеприятной агрессивной пропагандой.
# 12:22 20-01-2010 Listen.bike, обратиться
А в чем агрессия-то собственно (нет, просто интересно)? Не спорю, что некоторые подсаживаются на программу явно нездоровым способом и начинают яро фанатеть, но это другое. Особой агрессии в идеях этой программы я не заметила.
# 19:34 26-01-2010 Аноним, обратиться
AmoDei,
А.Н-не какой агрессие нет в А.Н даже нет профессиональных врачей ,наркологов ,там такие люди как мы с вами такие же наркоманы ,лучше бывшего наркомана нас некто ек поймёт А.Н- это отличная помощь
для-тех кто хочет бросить слушать людей которые с могли бросить
это даёт тебе силы что ты тоже с можешь,,,,
# 03:42 20-02-2010 AmoDei, обратиться
Агрессия? Например, я спросил на каком-то ихнем форуме (кто я такой, наркоман или нет. не говорил), почему вы говорите. что не являетесь религиозной организацией, когда эти шаги обрисовывают КОНКРЕТНУЮ форму религиозного мировоззрения. Или что-то вроде того. На мня сразу начали наезжать, мол, торчи дальше, подохни и т.д. (я не говорил. что наркоман). Другая особо пыталась ласково. как в сектах, доказать. что это общемировые ценности, и это не противоречит никакой религии. Враньё, ведь! С точки зрения религии, которую я исповедаю, фраза "перепоручить свою волю Богу" просто абсурдна. Была бы это приличная организация, то АН бы прямо заявлял, что их программа расчитана на определённые формы религиозных мировоззрений. Об остальном вообще молчу.
С приверженцами АН я, благо, имел общение только в сети. Не надо других людей насильно затаскивать в своё счастье. Хотя это было всегда в самых мелких и крупных масштабах. Только, почему-то, заканчиваются такие деяния горем для всех...
# 21:16 30-05-2010 Жиганчик…, обратиться
вобщем объясняю на своём примере... я принимаю этот бутер два года,либо в чистом виде либо с пепольфеном или с супрастином (в амнулах). сначала принимал от случая к случаю,щас стал чаще его юзать и хочу вроде прекратить но как гулять пойду сходу в аптеку бежим=( а про синьку я тут читал,дак вот по себе и друзьям скажу: синька дерьму,с неё реально тупееш и ей нереально перебить тягу к бутеру т.к. после синьки ты расслабляешся и полюбому поскачиш в аптеку,под синькой ваще вмазаться охото
# 08:16 08-07-2010 Аноним, обратиться
да, Жиганчик, по синьке всё время раскудеситься тянет, ещё таких чудес порой натворить можно!!! сколько раз люди отъезжали бухорылые - жесть! трезвый хоть о дозе думаешь, а тут мало!мало!!!
а мусора, кстати, как относятся к наличию в карманах буторфанола? ко мне тьфу-тьфу, так - то очень редко подходят, в Москве так вообще ни разу, но все-таки...