WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

13:26 24-02-2009 / Марина, обратиться

Здравствуйте! Сегодня под утро моя сестра вернулась домой в состоянии наркотического опьянения. Из ее бессвязных речей я только поняла, что употребляла она героин и это была ее первая доза. Вчерашний день и ночь она провела у своего МЧ, который иногда "балуется" (если это так можно назвать) разного рода веществами. Но, моя сестра никогда ничего не употребляла, она выпивала-то редко (только по праздникам, не больше пары бокалов вина), даже не курила! Как ее угораздило, мне до сих пор не понятно??? Но, это вопрос второстепенный. Самое ужасное, что в возрасте 12 лет ей был поставлен диагноз Ювенильная Миоклоническая Эпилепсия. Через какое-то время подобрали правильную терапию (Депакин Хроно 500), удалось добиться устойчивой ремиссии (более 5 лет), энцефалограмма тоже показывает полный порядок, врачи уже хотели снимать с препарата. А тут такое!!! Скажите пожалуйста, какие могут быть последствия приема одной дозы героина и как это может сказаться на состоянии ее нервной системы и психики? Возможен ли рецидив? И к чему нам вообще готовиться?

Ответы

# 00:43 25-02-2009 нарик, обратиться
если как вы говорите она даже пила редко,то думаю врят ли она согласилась бы употребить героин.....от него ломки сумашедшие.....думаю просто экстази или че то типа того употребила и с алкоголем.....
# 11:59 25-02-2009 Марина, обратиться
Я не знаю, что у них там произошло на этой вечеринке - она подробностей мне не рассказывала, но врать бы она мне не стала, что и когда она употребляла. Мне она доверяет больше чем кому-либо еще, даже больше чем родителям. Кстати, вопрос к врачу: может ли случиться синдром отмены (ломка) после первой дозы?