WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

09:21 25-02-2009 / Denis, обратиться

У меня такой вопрос как можно избавится от разных страхов которые появились после того как я покурил гашиш всего я его курил 4 раза страхи берутся из неоткуда их 3 боязнь ездить в метро одному ,просто находиться одному, и просто отврашение и паника когда только слышу про любые наркотики последний раз я курил 2 месяца назад , возможно это связанно с тем что я сам себя накручиваю , помогите если кто-то с этим сталкивался!

Ответы

# 12:15 25-02-2009 Listen.bike, обратиться
Короче, с одной стороны тебе не повезло - ты подсел на измену (так на наркоманском сленге называется параноидальные идеи преследования и различные страхи в результате употребления наркотиков). В этом случае нужно идти к врачам: наркологу и психотерапевту на консультации. С другой стороны, тебе крупно повезло - синдром "измены" тебе снимут, а к наркотикам, я надеюсь, у тебя закрепится на всю оставшуюся жизнь негативное отношение. Так что, можно сказать, что здесь получилось по принципу: "Не было бы счастья, да несчастье помогло."
# 16:22 25-02-2009 Denis, обратиться
Спасибо большое! Как камень с души упал а сколько времени должно пройти чтобы я смог снова нормально(без страхов жить)? и еще а без врачей здесь точно не обойтись?
# 19:16 25-02-2009 Аноним, обратиться
Увы Денис, иногда и с врачами здесь не обойтись.
# 13:40 27-02-2009 Григорьев М.И., обратиться
Тревожно-мнительные и апатико-абулические расстройства вполне типичны для этого наркотика. К сожалению, они нередко остаются пожизненно; лекарства, уменьшающие тревожность, сами в какой-то мере являются наркотиками, поэтому длительный прием их противопоказан. В основном приходится полагаться на психотерапевтическую помощь: учиться жить в новой - измененной - личности...
# 15:30 27-02-2009 Listen.bike, обратиться
Время-то по любому должно пройти. Сколько, вопрос второстепенный. Конечно, иногда это остается на пожизненно, но только в том случае, если у человека есть к этому предрасположенность. Вот чтобы все это выяснить и нужно обратиться к врачу. Полностью согласна с доктором - психотерапия и НИКАКИХ медикаментов. И уж тем более никаких наркотиков (надеюсь, сам понимаешь почему).
# 22:05 28-07-2009 Аноним, обратиться
У меня так было , полтора года .Обращался к врачам все хрень полная.само прошло просто не думай об этом и делай своё дело.все пройдет поверь мне пережившому это состояние.курил курю и буду курить