WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

14:22 25-02-2009 / Марси, обратиться

Здравствуйте!Меня беспокоят некоторые вопросы.Моему парню 29лет,причем выглядит он гораздо старше своего возраста.Мы встречаемся полгода,и планируем узаконить наши отношения.Но недавно он мне рассказал,что он-бывший наркоман,со стажем 10лет...И последние 3 года не колется,и больше не собирается.Меня пугает вероятность того,что он опять им когда-нибудь станет,что рано умрет,что у нас могут родиться неполноценные или зависимые дети.При этом он очень много курит.Я боюсь думать о СПИД,хотя он говорит,что здоров

Ответы

# 15:36 25-02-2009 Listen.bike, обратиться
Зависимость такая вещь, что бросить очень тяжело. Наркоманы вообще бывшими не бывают, это как с психическим заболеванием - человек находится в ремиссии, но рецедив (то есть срыв) может случиться в любой момент. К этому надо быть готовым, это очень тяжело морально - но я не буду здесь давать советов, выбирать тебе. То, что он выглядит старше - в этом нет ничего удивительного, наркоманы со стажем всегда выглядят старше своих лет. Насчет неполноценности детей - это сложный вопрос. Лучше еще подождать пару лет (чтобы был хотя-бы пятилетний срок чистоты). А вот зависимость, к сожалению, может передаваться по наследству. Ну а про СПИД - про это говорить надо, в срочном порядке требуй от него справку из КВД. Тебе же важно твое здоровье, и уж ты, я надеюсь на это, рано умирать не собираешься. Так что этот вопрос нужно обсудить с твоим МЧ немедля, если он тебя любит, то все поймет.
# 16:06 25-02-2009 Hjvfy, обратиться
У нас 80% людей находятся в состоянии ремисси )))) Все же пьют алкоголь . Алкоголь такой же наркотик . Он кстате по вредности стоит на втором месте после героина . Так что наша страна это страна наркоманов . Поэтому люди в нашей стране самые веселые !
# 18:20 25-02-2009 Аноним, обратиться
Не смотря на то, что все люди пьют алкоголь далеко не все из них больны алкоголизмом. А алкоголик может 20 лет ничего не употреблять, а все равно будет больным. Зависимости определяются другими критериями. И в первую очередь - это психологическое состояние человека.
Наркоман должен регулярно и пожизненно получать помощь: группы АН или индивидуальная психотерапия.
И Вы должны знать, что опасность для Вас и ваших возможных детей будет представлять не физическое здоровье мужа (его семенного материала), а его психоэмоциональное состояние, с которым он будет воспитывать своих детей.
Т.е. грубо говоря обычно при рождении от наркоманов детей недаунов с полным набором рук/ног/глаз... все вздыхают с облегчением и спешат обрадовать себя и окружающих, на самом деле у родителей наркоманов огромный процент риска ВОСПИТАТЬ детей-наркоманов, исключение единицы - эти единицы те, кто всю жизнь (даже десятки лет неупотребляя) лечатся, т.е. работают над собой.
Марси, Ваш пост оставляет плохие ощущения - что значит он говорит что здоров, а Вы боитесь, т.е. Вы не видели результатов его анализов?
# 00:40 26-02-2009 Ануфрий, обратиться
А кому не охото эхохоооо ? Когда видишь как люди отрываются а ты сидишь и лечишься от зависимости . По поводу выбора это вы точно сказали . Либо ставь на себе крест и употребляй либо живи нормальной жизнью . Я вот когда завязал я думал от том что когда нибудь где нибудь да еще разок и попробую . Вот и весь труд на смарку . Год без наркоты и сорвался ! А сорвался потому что жизнь без наркотиков стала не интересной . Ни чего удовльствие не достовляет все скучно и все однообразно . Да еще и грусть паганая . Ностальгия по тем дням . И движухи где все ограничивается одним алкоголем не прикалывают . Скучный народ какой то . Все так скромненько посидели потрындели и по домам . А мне бля охота жесткача . Что бы на утро быть мертвым и ползти до дома . Скажу одно лучше не пробовать и не знать что это такое !!!! Тогда жизнь яркой будет !!! А после наркотиков это уже не жизнь когда знаешь что есть такое охуенное состояние . И забыть его не получится ни когда !
Так что если уж возникло желание употребить то планируйте жизнь под кайфом . Живите под кайфом . Только предупреждаю что по началу вы себя будете чевствовать охуеено . Комплексы уйдут счастливым себя почувствуете . От жизни ни чего не нужно будет . Ни хорошей работы ни машины ни и тд и тп . Вас все будет устраивать . На все свои проблемы будете смотреть с улыбкой . Будет казатся что все поплечу и что вы самый умный в мире чел . Но это состояние будет длится не долго . Как правило года три хватает что бы сторчатся и подсесть на иглу . У всех по разному . Можно конечно растянуть все это дело если употреблять скажем раз в месяц . Но врятли это получится . Сроки воздержания сокрашаются ! В итоге когда превратитесь в конченных нарков сами захотите выпутотся из этого дерьма но будет поздно . Так что выбирайте либо прожить обычную жизнь долгую либо кайфофую но короткую . Хуя се расписал ! Курнуть охото писец просто
# 09:01 26-02-2009 Марси, обратиться
Добрый день! Нет, я не видела подтверждения его здоровью, приняла слова на веру. Ему болезненна эта тема, поэтому я её не затрагиваю. Хотя он, видимо не понимает, насколько это болезненно для меня... Боюсь моя просьба предоставить доказательства будет воспринята в штыки. Он помимо прочего-очень сложный человек. И я его люблю... Никогда не знала, что меня коснется эта тема:(
# 13:05 27-02-2009 Григорьев М.И., обратиться
Он ничем не хуже обычных здоровых людей. Если он в самом деле не употребляет никаких наркотиков 3 года, риск срыва в будущем минимален.
# 14:52 27-02-2009 Listen.bike, обратиться
Прежде всего хочу написать про АН (Анонимных Наркоманов) - это действительно необходимо, вероятность срыва в сообществе во много раз ниже, чем в одиночку, когда человек самостоятельно завязывает насухую. Обратитесь по телефону 5053396 - горячая линия АН. А насчет здоровья, этот разговор необходим вам обоим. Вы сделайте так, чтобы человек не почувствовал себя ущербно (мол, ты не доверяешь мне, потому что я был наркоманом), процесс должен быть обоюдным - предоставьте ему свою справку в обмнен на его.
P.S.: Кстати, к теме - полностью согласна с комментарием Ануфрия, попробовав один раз уже никогда не сможешь жить прежней жизнью, также радоваться естественным вещам, получать просто удовольствие и наслаждение от самого процесса жизни, поэтому кайф лучше не пробовать - за ним уже совсем другая реальность, и возврата к прошлому уже нет...
# 17:57 28-02-2009 Марси, обратиться
Спасибо за участие, мне стало легче. Ещё такой вопрос - наличие дома таблеток димедрола о чём-нибудь говорит?
# 18:29 02-03-2009 Listen.bike, обратиться
Не факт, но седативные препараты (тем более снотворные типа димедрола) в больших количествах могут вызывать состояние слабого наркотического опьянения.
# 01:31 30-03-2009 Майкл, обратиться
Марси Спида не сушествует! Это мистификация века набери в гугл СПИДА НЕТ:) Так Что бе бойся ничего все у вас получиться!!!