WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

20:55 08-03-2009 / таисия, обратиться

Здравстуйте. Мой парень бывший наркоман, но уже несколько лет не употребляет наркотиков. Кроме того, он болен гепатитом. Какая группа я не знаю. К сожалению, любит выпить, много курит. Мне очень хочется знать, есть ли риск заражения для нашего будущего ребенка, если я решусь родить от него. И если да, то наскоько велик шанс/риск родить здорового/больного ребенка? если при этом у меня неплохие гены, нормальный вес, нет никаких болезней, я занимаюсь спортом, абсолютная трезвенница и не курю. Заранее благодарю за ответ и большое спасибо за этот замечательно полезный и добрый сайт!

Ответы

# 21:19 09-03-2009 Аноним, обратиться
Ну если после рождения малыш будет воспитываться в здоровой семье, где не пьют не курят (если Вы про травку) и знают о столь значимых болезнях своих ближайших родственников, как СПИД, гепатит..., то у малыша есть все шансы вырости здоровым человеком В ПОЛНОМ СМЫСЛЕ ЭТОГО СЛОВА.
Что такое здоровье в полном смысле этого слова спросите у яндекса.
# 10:31 10-03-2009 Карина, обратиться
Если Вы решитесь родить от него, то вряд ли вас можно будет назвать здоровой. А дальше применяйте вашу логику: отец больной, вы тоже, у малыша есть все шансы пожалеть о том, что вы произвели его на свет.
# 17:25 12-03-2009 Григорьев М.И., обратиться
При зачатии и беременности риска для ребенка заразиться гепатитом нет. Скорее здесь следует опасаться других рисков: пьющий отец с гепатитом... ребенок рискует рано остаться сиротой.