WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

18:47 12-03-2009 / Мария, обратиться

Скажите,как избавиться от метадоновой зависимости???Как метадон влияет на организм???У маминой подруги два сына-наркомана,стаж-10 лет.она просила узнать,сколько вообще живут такие наркоманы и неужели,чтобы слезть с метадона надо,как ей говорят,вновь перейти на героин???

Ответы

# 22:31 13-03-2009 друг, обратиться
лучше убить их,чем им мучица
# 16:52 31-03-2009 живой, обратиться
однозначно "добрый" сайт и такие же советы :)))

тфу тфу методоновых ломок не испытывал, но есть мнение что они жестче в несколько раз героиновских.. так что в принципе, если задаться целью, слезть с наркотиков вообще, то переход с метадона на героин не лишен смысла.. главное не остаться сидеть на героине.. но я незнаю какую силу надо иметь чтобы дойти до конца
# 12:32 10-04-2009 вася, обратиться
Вы гоните!!!! Неделю (уже не первую) употребляю метадон, причем не чаще чем один раз в эту неделю. И вся неделя от и до проходит в общем то нормально, я работаю и почти по 8 часов сплю. Тот кто знает тот поймет. До этого 1,5 года я вмазывал методон и героин раз по 5 в день (страшно?). И вот я достаточно (всё познается в сравнении) не плохо себя чувствую!!!! Вывод: НАДО ПРОСТО ЗАХОТЕТЬ!!!!!!!!!!!
# 21:08 20-04-2009 Саня, обратиться
Я например в тэрче мог просто захотеть только одно - ширнуться, остального я просто не понимал и не видел. Народ, не забывайте, что наркотик парализует волю человека, его стремления, в т.ч. и хотения. медицинского решения проблемы нет. Самые эффективные - это духовные методики, по крайней мере по количеству наркоманов живущих НОРМАЛЬНОЙ жизнью без наркотиков. Я работаю по программе 12 шагов, т.к. она наиболее демократичная.
Остальное - это фарминдустрия, которая выкачивает деньги из людей и никогда не подавится.
# 22:47 24-04-2009 Роман, обратиться
Фигня эти 12 шагов. Я сам бывший наркоман с 10 летним стажем. Где только не лечился, но помогли мне только в Запорожье в клинике Василенко В.И. Когда туда ехал, то сам особо не верил в результат. Сейчас даже желания нет вспоминать наркоту. Метадонщиков там лечат и не надо переходить на героин! Таких там было около 20 человек. Сначала снимают ломки, потом вправляют мозги. Проблемой наркомании там успешно занимаются около 18 лет. 85 % излечиваются, но главное желание. Это лечение стоит 3600 евро, кажется много, но эти деньги я протарчивал в течении месяца. Сейчас я счастлив, что помогли вернуться в нормальную жизнь. В Интернете есть сайт больнички. Удачи
# 19:37 27-04-2009 игорь, обратиться
Я лет 8 проторчал на бупренорфине, омнопоне, в общем, на всем, что давали. Поехал в "Ступени", приехал - каждый день на группы ипр . На 9 месяце я сорвался. Пришел в диспансер, а там уже метадон. Когда то говорил, что лучше я здохну чем возьму метадон, но все таки решился. Пью дней 10. Не знаю мне отлично в плане жизни, работы. Просто есть панический страх, что вот вот выскочит какая то гадость. Я наркоман 17 лет, но гармоничнее чем сейчас? врядли. Если этих камней не будет то в чем проблема, а как живут инсулинщики? Игорь Черкассы
# 05:26 01-05-2009 robert, обратиться
всем нам забыть об этой нежите-пожелание!
я вообщем-то не стажем,не разнообразием не отличаюсь.
несколько лет героин,столько-же метадон.с2004чист-самому противно".самая большая и страшная проблема-отношение к "бывшим-сухим"наркоманам.на работу не вернуться,люди смотрят
как на -даже передать трудно-я только из-за этого,несколько раз чуть
не слетел.
# 17:19 01-05-2009 игорь, обратиться
Я хочу сказать про 12 шагов. После ребцентра группы каждый день спасали, но месяц на 4 начались первые проблемы.Так, образно. Человек родился, вмазался, сел, вышел лет в тридцать попал в программу, но с полным отсутствием уважения к личным границам других людей. Это на самом деле проблема, потому, что делаетсч хитро. В общем бить у нас не принято а поговорить после группы, такое ощущение что на тебя смотрим глазищами корова прочем при этом жует. Я не хочу и не могу повесить ярлык, но на группы я ходить перестал. Даже поспорил сам с собой скажет она одну фразу? я выиграл. А по метадону уже скоро месяц - меня устраивает все.Пусть в моей жизни сейчас так, но я живу и иногда даже чувствую счасье (не химическое) простое. Программе 12 шагов я благодарен, она дала многоее, а как наркомана, который кичится тем, что трезвый и заявляет, что мне не интересно то, что ты говоришь, так, что помолчи. Такие дела, всем удачи
# 14:30 02-05-2009 Аноним, обратиться
вася,
Ищу помощи.
# 14:19 10-05-2009 тёма, обратиться
Пока желания не появиться не бросишь.А с Метадона на гераин спрыгивать
это вообще бред,то опий и то, какая разница,только ломки будут сильнее.
# 11:29 14-05-2009 Дима, обратиться
Метадон, героин. утопия :) это вещества, изменяющие сознание. и какая разница, что принимать. Надо уметь получать удовольствие от жизни и без хим.стимуляторов. Мне в этом помогла программа 12 шагов. до этого перепробовал все, и последние 3 года употребления я просто искал смерти, как избавления. другого выхода я не видел. И низкий поклон людям, АН, благодаря которым я трезвый. Я увидел жизнь.Она прекрасна и удивительна.И я хочу жить, а не существовать!!!!
http://narkotiky.net
И не надо лить грязи.Кому то помогает одно, комуто другое. Но,однозначно, замена одного наркотика другим ни к чему не приведет.Пытался.....
# 13:09 21-05-2009 юлия, обратиться
правильное лечение наркомании сравнимо с взрывом мозга. как только тебе вскроют подсознание, докапаются до причини и следствий твоего употребления, как только ты перестанешь вести тот образ жизни который вел, поменяешь окружение и найдешь чистого мужчину или женщину, тогда тебе откроется истина. методонт - это деньги которые зарабатываются на наркоманах. это тот же наркотик, как можно вылечится от такой болезни как наркомания одними лекарствами???? это длительная психологическая работа над самим собой всю жизнь!!!
# 02:32 12-06-2009 Listen.bike, обратиться
Прежде всего, хочу ответить на вопрос Марии: наркоманы живут столько, сколько доведется, пока не умрут от передоза, инфекции или сильнейшего истощения организма... Перелазить с метадона на героин и обратно - это, действительно, бред, все равно что менять шило на мыло. И не надо сравнивать инсулин с метадоном - инсулин не изменяет сознание, и без метадона прожить можно (так, вообще-то, все нормальные люди живут, между прочим), а вот без инсулина диабетику никак. Так что, это полная чушь сравнивать несопоставимые вещи. Теперь, по поводу 12-ти шаговой программы - это реально работает. Все очень просто: наркомания - это такая болезнь, которую нельзя вылечить медикаментозными методами, единственное в чем здесь может помочь медицина - это снять кумары (ломки), а саму зависимость она не излечивает. Для того, чтобы наркоман перестал употреблять наркотики должен случится переворот в его душе. А 12 Шагов - это способ осуществить этот переворот. Самое главное, это признать, что у тебя действительно есть проблема (и очень серьезная), что ты болен, и уже сам не можешь справиться со своей зависимостью. Всегда можно обратиться за помощью к людям, которые не по наслышке знают, что такое зависмость, пережили те же потрясения и тоже в свое время дошли до дна, а теперь они выздоравливают - учатся жить заново без наркотиков. Просто нужно прийти на собрание АН (NA) или позвонить по телефону: 5053396.
# 19:21 12-06-2009 Мария, обратиться
Да,наверно,12 шагов-это помогает,но при условии,что человек САМ хочет слезть,а эти двое абсолютно не хотят ничего менять,и мы просто боимся,что они когда-нибудь просто убьют свою мать,которой реально негде взять деньги на их наркотик,она и так уже продала все,что можно....Что с такими делать?Их даже в тюрьму не сажают
# 03:40 13-06-2009 Listen.bike, обратиться
Да, как ни цинично это звучит, но тюрьма иногда спасает наркомана от смерти. И, возможно, им было бы лучше оказаться именно там... Чтобы наркоман начал выздоравливать, нужно серьезное душевное потрясение (неважно каким оно будет: положительным или отрицательным), нужно чтобы произошла переоценка ценностей - только тогда может появиться желание изменить свою жизнь. А так, к несчастью, ему не откуда взяться. Уговоривать наркомана бросить употреблять - бессмысленно, так что остается просто ждать, когда они сами дойдут до своего дна и поймут, что уже не могут жить ни с наркотиками, ни без них, тогда они сами признают себя бессильными перед зависимостью и обратяться за помощью. А пока этого не произошло, говорить о выздоровлении бессмысленно...
# 10:53 13-06-2009 Дима, обратиться
Расскажу про себя: Я довел себя до того, что не представлял жизни без наркотиков. Я не видел выхода. Я был уверен, что его нет. Ложась спать, просил у бога одного - не проснуться. И вот, мама, доведенная до отчаяния, увидела в газете статью, про группу "Анонимные наркоманы", про открытое собрание, и пошла туда. Там она познакомилась с людьми, у которых такая же проблема. Она стала ходить на группы "созависимых", где ей рассказали про "центр лечения наркомании". далее в краце: она позвонила туда - приехали 3-е ребят и забрали меня.(без всякого на то моего согласия!!). В центре я пробыл около 7 месяцев. За это время я пересмотрел свои взгляды на жизнь, на себя. Поменял в себе многое. Уяснил для себя то что наркомания - это болезнь,с которой надо научиться жить в социуме, с нормальными "независимыми" людьми. А программа "12 шагов" - это как раз те инструменты, с помощью которых у меня получается остоваться трезвым уже ГОД!!!!. Для меня это удивительно и невероятно :). Максимум, что я себе мог позволить в употреблении - это неделя, да и то происходила замена наркотиков алкоголем.
Короче мой Вам совет - отправте их на лечение. и в разные центры. Если надо адреса,где проходил реабилитацию я - пишите.
# 14:59 13-06-2009 Listen.bike, обратиться
Да изначально, действительно, их нужно отправить в реабилитационный центр. Я знаю один хороший реабилитационный центр, который работает по программе 12 шагов, находится он в 19 городской наркологической больнице, лечение бесплатное. Сначала 21 день детокса - очищение организма от наркотиков, затем немидикаментозное лечение в центре по прогнрамме в течение чуть более двух месяцев. Это реально работает! Большинство ребят, кто лечился в этом центре, регулярно посещают собрания Анонимных Наркоманов и не употребляют наркотики.
# 16:46 25-06-2009 Коля, обратиться
поддерживаю Романа. В Запорожье приезжают лечится со всей европы, никакая программа "12 шагов" и близко не равняется. Там мозги электрошоком "промывают". У меня в Запорожье 5 знакомых съездили, выличились все, кроме одного- самого близкого друга. Он перебил свою капсулу, ему не на смерть подшили :(((. но всеравно в больничке еле откачали. Рома поймет.
# 22:41 25-06-2009 Listen.bike, обратиться
И че всю жизнь ходить с чипом с программой под кожей??? Это же ненормально! Человек - не машина, чтобы его программировать. С этой капсулой он никогда не сможет понять в чем заключается реальное удовольствие трезвой жизни. Все это должно прийти через осознание, а не через вшивание какого-то инородного тела в его организм! А электрошок - это вообще варварский метод, он мозги не "промывает" - они их разрушает!
# 10:48 26-06-2009 Дима, обратиться
Listen.bike, поддерживаю. У меня масса згакомых, которым вшивали капсулу. дак они день окончания срока ждали - дни счетали. есть пример человека, который "обсвистелся", и эту капсулу сам вытащил. И я уверен, что эта капсула не от всех наркотиков. и у человека происходит замена одного наркотика другим. Например медленные (героин, метадон, мак), заменяют быстрыми (эфедрин, экстази и т.д). надо самому осознать, что тебе это не надо. Мне в этом помог центр. и не только мне. нас с каждым месяцем становиться все больше.
# 15:50 26-06-2009 Коля, обратиться
Listen.bike, это не чип с программой, а капсула. Многим помогла. Ничего доказывать не буду, просто жаль своих друзей, которые были хорошими, духовитыми людьми, а стали наркоманами, с которым даже говорить не о чем. Наркотик их "сьел" как внешне, так и внутри. Очень жаль.
# 17:04 26-06-2009 Listen.bike, обратиться
Какая разница чип или капсула - механизм действия тот же. А насчет духовности, скажу следующее: наркомания - это био-психо-социо-духовная болезнь, зависимость у человека появляется, когда существуют проблемы с этими сферами (генетическая предрасположенность, личностные особенности, соответствующее социальное окружение, и самое главное недоразвитая духовность - потому что только духовно незрелый человек может сознательно разрушать свое тело, свою душу, свою жизнь), наркотики только продолжают разрушать все эти сферы (разрушают физическое и психическое здоровье, личность человека, его социальную жизнь, и, самое главное, его душу - все понятия о человеческих ценностях, морали, совести стираются, у человека только одна забота, где бы достать вожделенное вещество, которое снова унесет его в другую реальность). Лечить нужно все сферы, но, самое главное, это лечение духовной сферы, так как если не произойдет, так называемого, духовного переворота, то все выздоровление будет напрасным, наркоман все-равно вернется к употреблению. Двенадцатишаговая программа - это программа духовного роста, которая помогает совершить этот переворот, которая может помочь вашим друзьям (обращаюсь к Коле, и не только) снова стать теми самыми "хорошими, духовитыми людьми". И никакая капсула с каким-то непонятным веществом вам этого не даст.
# 03:25 02-07-2009 Dream, обратиться
Может хватит дешовой рекламы "12 шагов". Для Всех кто якобы изличился - БЫВШИХ наркоманов не бывает, Вы торчки до конца Вашей жизни, а сколько продлится Ваша ремиссия - одному Богу известно.Духовность и наркомания - понятия не взаимоисключающие друг друга (если она у вас конечно была до начала употребления). Наркотики, как лакмусовая бумажка проявляют в человеке все низменное и негативное. И если до наркотиков ты был дерьмом, то с их помощью превратишься в супердерьмо. А моральных уродов и духовно-недоразвитых и среди не наркоманов навалом. Кстати как раз духовнонедоразвитые индивиды обычно черезмерно пекутся о своем здоровье, теле и псевдодуше.
О себе: полинаркоман с 20ти летнем стажем не страдающий илюзиями. ВСЕМ удачи!!!!!
# 05:29 02-07-2009 Listen.bike, обратиться
Dream, а никто и не утверждает, что наркомания - это изличимая болезнь. Наркоманы, действительно, бывшими не бывают. Человек может быть наркоманом, даже не употребляя наркотики (так называемый потенциальный наркоман), у него всегда будет желание употребить наркотики, даже если у него и хватит ума их никогда в жизни не попробовать. Наркомания, прежде всего, - болезнь души, а не тела. Причин ее возникновения много (они как мозаика образуют наркозависимую личность), но основная (я уже писала в предыдущем сообщении) - какой-то внутренний душевный надлом. Да, моральных уродов, как вы правильно заметили, и среди ненаркоманов достаточно, но их энергия разрушения направлена во вне, а у наркоманов внутрь, то есть на себя. Никто и не знает сколько продлится ремиссия наркомана, решившего не употреблять наркотики, может день, а может годы. Основной девиз Двенадцатишаговой Программы - это: "Я НЕ БУДУ УПОТРЕБЛЯТЬ ТОЛЬКО СЕГОДНЯ". Только так, не употребляя СЕГОДНЯ, а не строяя иллюзий, что не употреблю никогда, можно завязать с наркотиками. Каждый день, прожитый наркоманом в трезвости, дается ему огромными усилиями и работой над собой, а длительная ремиссия складывается по кусочкам из таких вот дней вырастая в годы неупотребления.
P.S.: Желаю и Вам начать отсчитывать дни трезвости, пока вы окончательно не добили наркотиками свой организм, психику и душу. Удачи Вам, Dream!!!
# 20:52 13-07-2009 Марго, обратиться
Здравствуйте! Перед своей свадьбой узнала, что мой будущий муж четыре месяца употребляет героин. Сказал сам, когда ломки начались (решил бросить) Сейчас лечится, говорит, что не вернётся к этому не когда. Но до этого случая у него были не длительные зависимости от трамадола, амфитамина, первинтина и 9 лет курил марихуану. Так вот хочу спросить способин ли после этого всего человек не возвращаться к наркотикам????
# 11:17 14-07-2009 Taya, обратиться
Сразу отказаться наверное невозможно.пусть для начала на гашиш перейдет =))))
# 19:16 14-07-2009 Марго, обратиться
доктор говорит, что любое употребление любых наркотиков прямой путь назад(
# 19:30 14-07-2009 Дима, обратиться
Людей, которые сами смогли отказаться от наркотиков, единицы из тысяч!!! Для этого надо стимул. и огромный!. у меня в жизни есть только один такой пример. Для него стимулом послужило то, что наркотики послужили причиной того, что было задето его самолюбие. Человек слишком высоко забрался, что бы все это терять, хотя потерял он многое, и речь не о деньгах. Для меня таким стимулом было бы рождение ребенка.Наверное. До этого у меня не дошло, да и наврятли бы дошло, в том положении, в котором находился я. А помог мне центр, программа 12 шагов и люди которые верили и верят в меня до сих пор.
# 02:48 16-07-2009 Listen.bike, обратиться
Может ли человек прекратить употреблять и никогда в жизни к этому не возвращаться? МОЖЕТ! Для этого, действительно, нужен стимул, и стимул этот всегда один - желание жить (ради себя, ради кого-то, ради чего-то...), но главное, чтобы было это желание. Если его нет, то возврат к наркотикам неизбежен. Но, как всегда, здесь есть одно маленькое НО. Даже если у человека появился этот стимул - любовь к жизни, и он прекратил употребление, тяга к наркотикам все-равно останется, поэтому, как говорится, наркоманы бывшими не бывают (как в рекламе: "попробовав раз - хочу и сейчас"). К сожалению, это так! Поэтому этим людям, которые завязали, нужна помощь близких людей, специалистов, таких же выздоравливающих наркоманов, как они сами, так как любое потрясение или разочарование в жизни может снова привести к срыву, и наркотик здесь уже будет играть роль не источника удовольствия, а средства с помощью которого можно убежать от реальности и заглушить боль.
# 15:26 17-07-2009 Марго, обратиться
Просто так сложно продолжать совмесную жизнь с мыслью что когда-нибудь я снова не досмотрю, не увижу, а у нас уже будет ребёнок! Скорее после этого случая я напрочь потеряла доверие к нему, Как возобновить этот кредит доверия?? и получится ли это сделать? Это зависит больше от меня или от него?
# 01:40 18-07-2009 Listen.bike, обратиться
Доверие в отношениях - это то, что зависит в равной степени от вас обоих. Если Вы говорите, про лично Ваше доверие к нему, то это зависит прежде всего от Вас. Здесь только два варианта: доверять или не доверять. Третьего не дано. Доверие не строится ни на каких условиях, то есть Вы не можете подойти и сказать: "Или ты не употребляешь или я тебе больше не доверяю". Это бессмысленно. Схема проста: Вы или доверяете или нет. А уж оправдает он Ваше доверие или нет, можно будет увидеть только со временем. И вообще, наркомания - это такая болезнь, в которой трудно опираться на доверие. Наркоман причиняет боль близким зачастую сам того не желая и даже не думая об этом. Просто зависимость оказывается сильнее его воли (а способность к волевым осознанным поступкам во всем, что не касается кайфа, это первое, что страдает при развитии наркомании). Просто если у человека будет стимул прекратить употребление (про это я писала в предыдущем сообщении), то он это сделает. Боюсь, что ни Ваше к нему доверие, ни его собственное к себе здесь на ситуацию повлиять не могут.
# 15:53 19-07-2009 TRAMADOL, обратиться
ПОМОГИТЕ ОПИУМА ВЗЯТЬ УЖЕ МЕСЯЦ НЕ ГАСИЛСЯ.ЧЕРКАССЫ
# 15:55 19-07-2009 Opium.cherkassy, обратиться
ПОМОГИТЕ С ОПИАТАМИ НАДО ОЧЕНЬ СИЛЬНО ПОСТОЯННО.ПИШИТЕ НА Skytlaev@rambler.ru
# 14:48 23-07-2009 Натали, обратиться
Дима,
а где достать эфедрин?
# 15:22 23-07-2009 Дима, обратиться
Натали, в и-нете полно поставщиков :). поищи.
и тут не об этом разговор. не засерайте. Людям помощь нужна.
# 14:59 01-08-2009 kate, обратиться
TRAMADOL,
могу помочь. пиши на enamorada@live.ru ЧЕРКАСОВА 8 )))
# 15:02 01-08-2009 kate, обратиться
хотя зачем Вам это нужно, уважаемый? я вот подшилась продетаксоном и пытаюсь стать человеком. дозняк был запредельный..
# 15:04 01-08-2009 kate, обратиться
и с эфедоином помочь могу и с тем, что из него варят, и мн др. ЧЕРКАСОВА
Гражданка, все-таки)
# 19:52 28-08-2009 Аноним, обратиться
kate,
Помогите с эфедрином плз.
# 19:52 28-08-2009 Аноним, обратиться
kate,
Помогите с эфедрином плз.
# 16:59 29-08-2009 kate, обратиться
игорь,
Вы с Черкасова?
# 17:00 29-08-2009 kate, обратиться
игорь,
Вы с Черкасова?
# 09:34 30-08-2009 efedra.service@…, обратиться
Продаю эфедрин Арсан - Arsan
Производство: Турция.
Каждая таблетка содержит: действующее вещество эфедрина гидрохлорид 50 мг.
В блистерной упаковке 20 таблеток (1 грамм эфедрина гидрохлорида).
Цена: 1 упаковка - 900 руб ; 10-20 упаковок - 750 руб/штука; свыше 20 упаковок - по договорённости.
Доставка: С. -Петербург – в течении 3-х часов;
по России -почтовой курьерской службой
# 02:47 12-09-2009 Игорь, обратиться
Помогите мне пожалуйста достать эфедрина
# 08:07 12-09-2009 Listen.bike, обратиться
Да зае*али уже! Сворачивайте эту лавочку, тоже мне диллеры, бл*дь! Люди за помощью (нарколога, а не торговца кайфом) обращаются, а вы развели здесь...
# 00:02 27-09-2009 Аноним, обратиться
efedra.service@gmail.com,
# 13:03 27-09-2009 Maxim, обратиться
Нужна помощь , на протяжении полугода употреблял Эднок вот решил соскочить вот уже 10й день без Эднока тяжело чём можно снять ломки из подручных средств хотя –бы вернуть сон ?
# 22:29 27-09-2009 Дима, обратиться
Эднок - что за зверь?
А по поводу вернуть сон - классное средство: пробегись километра три. Надо чтобы тебя вымотало напрочь. потом горячая ванна и в койку. понимаю,что тяжело, но это работает)))
# 10:39 28-09-2009 Maxim, обратиться
Привет Демон, зверь этот звёца Наркотические анальгетики группы морфина и их аналоги Бупренорфин, побывал бегать в качалку хожу до задницы, что дальше делать? ни один из препаратов сонники или кадеино содержащие не помогают так как это блокиратор рецепторов что делать терпеть ?
# 10:54 28-09-2009 Дима, обратиться
почему сонники не помогают? хрен с ними, с рецепторами, сонники с ними не взаимодействуют.
феназепам попробуй - это из доступного.
еще есть один сонник, он мне на кумаре помогал здорово. название,блин,не помню - давно это было.вспомню-напишу.
# 11:27 28-09-2009 Maxim, обратиться
У нас этот припарат запрещён
# 12:01 28-09-2009 Дима, обратиться
удивительно. Эднок разрешен, а феназепам запрещен )))
# 12:34 28-09-2009 Maxim, обратиться
Эднок тоже запрещён его выдают в наркодиспансэрах как ЗТ от опиатов
# 12:56 28-09-2009 Дима, обратиться
а там же тебе со сном помочь не могут?
# 13:01 28-09-2009 Maxim, обратиться
Нет я в другой город выехал чтобы спрыгнуть. это всё покупалось у барыг. сами они говорят что дозняки надо снижать снижал 0.2мг растягивал на неделю результат нулевой просто думаю что это всё психологически ?
# 13:20 28-09-2009 Дима, обратиться
это тоже место имеет, но в основном сдесь физика. У тебя один вариант, который тебе поможет - время.... если уже 10 дней мучашься, значит осталось терпеть немного. Это малая цена за твое употребление. Все пройдет, и это тоже....
# 13:53 28-09-2009 Maxim, обратиться
Я тоже так думаю что главное не сорваца снова перетерпеть этот период, Спасибо Дима
# 21:43 01-10-2009 ef_team, обратиться
эфедрин почтой
подробнее - ef_team@mail.ru
# 21:43 01-10-2009 ef_team, обратиться
эфедрин почтой
подробнее - ef_team@mail.ru
# 14:47 05-10-2009 Василий., обратиться
ef_team,арсан наложенным платежем высылаете?Один раз кинули уже не хочу снова попадать!
# 13:52 16-10-2009 Евгений, обратиться
salutef@mail.ru
Продам Арсан. Доставка по Москве и обл. Почта по России.
# 06:36 18-10-2009 Джентер, обратиться
Василий.,
да уж... кому как... я по сетке план мучу по (10-20 г.) и не разу с "закладкой" не кинули )) хотя первые платежи много сомнений было...
# 10:33 19-10-2009 макс, обратиться
ef_team,
надо эфедрина
# 13:19 19-10-2009 Василий., обратиться
Джентер,а по эфедрину не знаешь нормальных выходов?Одни кидалы в нете.Варианты с закладкой не подойдут.Я живу в Астрахани,мне нужна почта.
# 21:47 22-10-2009 Аноним, обратиться
efedra.service@…Нужна 1 упаковка Арсана.Питер
# 06:40 30-10-2009 крот, обратиться
ef_team,
ищу эфедрин
# 13:33 30-10-2009 Мария, обратиться
уроды.
# 03:54 31-10-2009 esmi85@mail.ru, обратиться
эфедрин, согласна на закладки....
# 03:55 31-10-2009 esmi85@mail.ru, обратиться
эфедрин, согласна на закладки....
# 03:55 31-10-2009 esmi85@mail.ru, обратиться
эфедрин, согласна на закладки....
# 21:32 04-11-2009 Вова Украина…, обратиться
Да вот почитал эти все сообщения интересно все говорят! Я например прошел курс лечения в городе запорожье и подшился поле и десульфирамом капсулой и спокойно уже четвертый месяц живу спокойно,а пройдет годик и снова на переподшивку поеду пока не закреплюсь духовно и морально. И сколько знаю людей которые там пролечились 90 процентов успешно живут без наркотиков,да и еще свою половинку нашел там же она уже второй год не употребляет. Клиника Василенко кто делает зайдите на сайт там и видео есть и отзывы,адрес не помню но в гугле найдете! Желаю всем удачи!
# 17:24 05-11-2009 юлия, обратиться
ef_team,
макс,
вы в питере ?? Нужен марцефаль ,сколько стоит ??
# 17:10 11-11-2009 Аноним, обратиться
Василий.,
подскажи на скока процентов вот это и это кидалово? efedra.service@ ef_team
# 20:51 11-11-2009 Васяра, обратиться
где купить можно купить эфедрин ? Сколько стоит ? Питер .
# 21:06 11-11-2009 Дима, обратиться
вы че, черти, творите? шли бы, в vintclub.ru, на$уй......
# 21:37 11-11-2009 Василий, обратиться
На 100% все это кидалово!!!Проверенно,народ не ведитесь!!!
# 23:56 12-11-2009 Надюха, обратиться
Роман, я тоже там лечилась. Кодировалась на максимум(6лет). Пошел уже седьмой год, а я до сих пор таблетки боюсь пить. Чем нам лечиться то можно.? И сыворотка то выйдет когда? А вот Иванычу звонить боязно. Вобщем перелечили меня нормально, до сих пор сеансы держат. А сам ты откуда?
# 13:46 16-11-2009 андрей, обратиться
Евгений,
Дима,
эфедрин
# 21:01 19-11-2009 вениамин…, обратиться
спрыгивают эфедрин мутят 12 шагов (куда нах?)) рекламируют чувака с эднока 10 дней кумарит бугага дурдом какойто.
с головой надо подружиться для начала, а потом спрыгивать
# 22:47 11-12-2009 Настя, обратиться
efedrin@ymail.com - тут
# 11:04 13-12-2009 юлия, обратиться
нужен арсан
# 13:34 13-12-2009 ??, обратиться
Доктор не нужен?
# 03:00 14-12-2009 аноним, обратиться
Аноним,
мне 23 года я наркоман ..
сначала курил , гашиш коноплю ..
спустя парулет начал нюхать героин ,какоин курить крек ,кобрет..
скажу так крек это жостко сбивает только героин а потом план..
какоин мне не прешолся по вкусу он напрягает ...
когда я первый раз я знал на что иду но думал что я контралирываю
ситуацыю но глубоко ошибался ...
ширялся я героином и какоином 2-3 раза в неделю курил план каждый день + иногда крек или кобрет..
на системе проседел окола 9 месяцев ...
когда запахло больничкой я задумался мне стало сташно что матушка узнаит что я ширяюсь не за себя а зато как это на ней
отразится и я завязал ...но через какоето время я захотел ширнутся
поехал купил по дороги доми принюхал чюток ...короче меня матушка сполила что я убитый ...тогда я пошел к другу он не нароман ))) решил убится у него я разделил на два раза
первый раз мне писец как похорошело чуть не отехал я даже измену впоймал прошло три час и я решил догнатся ...и я отехал ...
когда я очухался я был вне сознанки я почти не чего не помнил ...
хотя я всегда все помнил ... что вам с казать я не где не лечился
я просто закрылся дома курил план и седел в нете вроде помогло
а насчет морали ...какая мораль может быть в христянстве ???)))
это брет полный !!!!!!!христянство для евреев а МЫ славяни !!!!!
и нечего не знаим про свои корни (((по этому наше общество разлогается !!!!че му учит церковь ???
ударили по щике подставь другую .....
а вот чему учят нас наши предки !!!!!
ударили по щике отруби руку чтоб в следущий раз нечем бить было!!!
а теперь делати выводы сами !!!!
что вам ближе сладкая ложь или горькая правда???

кто хочет поговорить пишите на zikxxxl@mail.ru )))
# 22:12 28-12-2009 Сергей, обратиться
efedra.service@…,
Нужен Арсан пару пачек, Питер
# 06:15 08-01-2010 Виктор, обратиться
Акуели на больничке банчить (ржу ни магу) через сетку гашишь по закладкам отлично мутится... черти, теперь спать не буду.
# 13:47 04-02-2010 эфедрин, обратиться
продам эфедрин арсан. http://efedrin2010.narod.ru
# 17:36 11-02-2010 Борис, обратиться
Продаём эфедрин – универсальный жиросжигатель от 1 ед.. Только С-Пб. Лучшая цена в России от 500 руб., работаем от упаковки. efedra2@gmail.com, а также на arsan780@gmail.com.
# 00:52 03-04-2010 Александр…, обратиться
эфедрин,
Борис,
Куплю эфедрин (для себя)