WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

20:30 14-03-2009 / Андрей, обратиться

Здравствуйте.Мне 24 года,курю с 12 лет в среднем по пачке в день.Перепробовал уже очень многое,эффекта никакого.Никотинозаменяющие препараты еще не принимал,почему то боюсь.В последнее время появилась паническая боязнь рака легких,но даже это не останавливает меня,все равно курю.Мое состояние уже близко к истерии.Посоветуйте,пожалуйста,как отказаться полностью от курения с минимальным дискомфортом?Потому что эти мысли про рак меня ского добьют.

Ответы

# 10:18 19-03-2009 Аноним, обратиться
Самый простой и правильный способ - просто забыть о сигаретах, "отключить" их из своей жизни. Я курил 7 лет, потом один раз принял сироп от кашля Туссин+, на утро так великолепно себя чувствовал, что забыл о сигаретах, так прошло пол дня, пока я не вспомнил, и сразу же пришло разумное решение, а почему бы и не курить? Положи возле себя пачку сигарет и просто не кури) Не курить надо с утра, когда хочется курить садись на заднюю точку и думай "курить или не курить?", минут через 5 и желание как-то отпадает. Первую неделю возможно скуривать по 1 сигарете в 2\3 дня, я сам от этого удержаться не смог. За всё время я скурил не больше 5 сигарет... И сейчас не курю, тянет иногда. Даже бывает подкуриваю, но понимаю, что это противная гадость и выбрасываю сигарету) Всё зависит от тебя...