WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

12:18 25-03-2009 / Илья, обратиться

Здравствуйте! Мне 32 года. Двенадцать последних я пью. Иногда серьёзно. Начал отказывать организм. Последние 8 лет – судорожные приступы – было всего раз 15. Два года назад лёг в больницу (не наркологическую) на чистку. Две недели под капельницами и уколах, но в паузах всё равно выпивал. Полгода назад уже в наркологии, где после чистки вшил эспераль. Меня хватило на 1,5 месяца: сначала попробовал немного, а потом настоял на раскодирующем уколе и опять по-полной. Работаю автоэлектриком. Пытаюсь себя на работе сдерживать. Но получается плохо, и, в конце концов, или увольняют, или увольняюсь сам. Товарищи по работе сочувствуют, начальство отпускает лечиться, родители всегда рядом, но всё это никак не позволяет мне создать опоры для «завязки». Сейчас прохожу курс психотерапии у психотерапевта-нарколога. И уже готов прекратить этот курс из-за его бесполезности, т.к. не могу во время сеансов войти в необходимое состояние сосредоточенности. Психотерапевт посоветовал «тряхнуть» себя мощным стрессом, например, совершить парашютный прыжок, а потом продолжить наши сеансы. Я нашёл клуб, договорился о тандемном прыжке с инструктором (для «перворазников» только так можно пережить стрессовое состояние свободного полёта), приехал, прошёл все предварительные процедуры, а пока долго ждал своей очереди, понял, что мне это не нужно: всё время свербела мысль – после прыжка сразу напьюсь. Понял, что так нельзя, нет внутреннего желания, а делать через силу – значит не добиться никакого эффекта. Так и уехал, не прыгнув.
Есть ли путь из этого тупика? Я вижу, как слабею, как отказывает организм, как не удаётся личная жизнь, как страдают близкие, но мне по-прежнему нравится хмельное состояние и я никак не могу найти якорь, который остановит это неуклонное движение по течению.

Ответы

# 10:26 27-03-2009 Влад, обратиться
Расскажи о своей проблеме на форуме notdrink.ru
Там люди с аналогичными проблемами - выплывают, дадут правильный совет
# 17:38 30-03-2009 Григорьев М.И., обратиться
www.vesvalo.net
# 01:36 27-11-2009 Владимир…, обратиться
Илья, достаточно подробно о проблемах алкоголизма написано на сайте www.lidevin.ru