WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

08:01 29-03-2009 / Елена, обратиться

Доктор!!!!!! Подскажите мне пожалуйста!!!! У моей мамы такая проблема. Она пристрастилась к пиву. Не может без него спать. Выпивает литр крепкого пива перед сном. А тут она заболе гриппом. Ей было очень плохо. Она не могла есть. А без пива не могла уснуть. И выпила как обычно на голодный желудок свою норму. Но так и не уснула. на утро стало совсеи плохо. Стало сердце хватать. Я зная ее проблему, предложила ей выпить пива. Она сказала, что боиться. так весь день мучилась. И следующую ночь опять не спала. На утро она стала заговариваться. Начинает что-то говорить и забывает что. Я вызвала скорую. Ей вкололи АМИНАЗИН. У нее начались судороги, губы посинели. Я чуть не умерла от преживаний. Вызвала скорую вновь. Ей поставили магнезию. Сейчас она спит, а я места себе не нахожу. Может не надо было аминазин ставить??? И что делать дальше???

Ответы

# 17:12 30-03-2009 Григорьев М.И., обратиться
После аминазина необходимо было лежать, вставать в течение нескольких часов не разрешается.
# 16:24 02-04-2009 Елена, обратиться
Так она и так не вставала, она просто заснула сразу и проспала двое суток. А теперь она в больнице.С моей мамой такой ужас сейчас произошел. Маме 62 года. Она стала задыхаться и ей еще магнезию вкололи. Аминазина судя по всему 5 кубов. Она проспала сутки, я опять скорую вызвала. Ее увезли в реанимацию. Ночь она была там. Потом перевели в неврологию. Непонятно быб ли инсульт. Сначала сказали не было, потом, что был, потом что не было. Что алкогольная энцефалопатия. А откуда ей взяться? Это же сколько надо пить. А она всего пару бытулок пива перед сном пьет, правда крепкого. Вчера утром она проснулась . Меня узнала, а так плохо соображала.Терялась из какой комнаты вышла... В больнице спать не хотела, говорят, что ходила всю ночь. Сегодня утром мне позвонили, сказали, что она САМА СОБРАЛА все вещи и собралась домой. Мы с врачом решили, что дома может лучше ей будет. Будем туда возить лечение. А самое главное- они заговорили про шизофрению!!! Откуда бы ей взяться, она ведь практически здорова??? Дома ей сразу стало лучше, она почти все сейчас помнит, кроме этих двух дней. Но очень вялая, голова говорит совсем дурная...Ну и что накануне укола было плохо помнит.Дома сначала ходила, потом легла и лежала. Я дала ей таблетку, которую сказли дать теперь она спит.. Я кажеться сама в психушку попаду сейчас. Скажите, это может быть шизофрения??? Я на этот укол грешу... Спасибо.
# 20:56 04-04-2009 Аноним, обратиться
Скоро будет так: "а она всего две бутылки водки пьет, это ведь совсем немного, правда?" особенно если вы сами этот алкоголь ей подсовываете.
5 кубов аминазина - это действительно кошмар, после которого надо долго приходить в себя.
Насчет шизофрении - вопрос к психиатру. Но скорее всего здесь виноват алкоголь + грипп + аминазин + еще какие-то лекарства.