WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

04:35 01-04-2009 / Кирилл, обратиться

Здравствуйте, Я на протяжении шести месяцев регулярно принимал миорелаксант (баклофен) дозировкой 125-175мг. Пять дней назад резко прекратил его принимать. На протяжении этих пяти дней, стало очень сложно дышать, слабость во всём теле, частое сердцебиение, бессонница, повышенная температура, обильное потоотделение, аппетита нет вообще приходится есть через силу, ну и сомо собой жуткая депрессия. Подскажите пожалуйста как долго это будет продолжаться? И стоило ли бросать резко? Если это надо было делать постепенно, то в течении скольких дней?

Ответы

# 13:06 01-04-2009 Титан, обратиться
ты им баловался или по назначению принимал? Баклофен ужасная штука для аптечных панков. побочки у него жирнейшие. жди ответа специалиста.
# 19:58 12-04-2009 Ваня, обратиться
сам тем же маялся 3 месяца - кашмарные отходняки всё тело потом жирное и пахнет резиной, слабость была где то 3-4 дня потом всё тело жирное и пахнет резиной какой то... волосы дак вообще помыл - и чувство как помыл их в масле... в общем я не знаю у меня были отходники около 2х недель - потом вроде всё стабилизировалось... у меня ещё проблемы были с потенцией... но тьфу тьфу тьфу ща вроде восстановилось
# 18:36 24-11-2009 Антон, обратиться
Мы с другом хавали бакл периодами бывало по 2-3 недели ли даже месяц, потом начинались отходняки.С каждым разом сильнее.И мозги сушило.Сейчас уже около недели не едим.Лучше не становиться.Пробовали снимать отходняк курительными миксами и приёмом пирацетама или феназепамом.Помогало, но когда отпускало становилось ещё хуже.Сохраняются одни и те же стойкие ощущения отходняка от бакла.Не знаем что делать.
# 23:57 17-02-2010 Доброжелатель…, обратиться
Прочтите инструкцию на упаковке. ПОСТЕПЕННОЕ прекращение приема. Иначе велик риск усиления побочных эффектов (а в Вашем случае, после 3 и 6 мес. это произойдет 100%). Как печень/почки? Проверьте, до ХПН, или гепатита, возможно, не долго осталось. Если все в порядке, то возобновляйте прием с 1/2 Вашей обычной дозировки с постепенным понижением до 0.
# 00:07 18-02-2010 FarmaGoth, обратиться
Бакл такая штука, что отходы жёсткие, вплоть до галлюцинаций и мышечных ломок.По идее слезают постпенно, но если хочешь попробуй недели 2 подожди,, пей побольше воды и старайся подольше поспать.Если не полегчает - транквилизаторы неплохо спасают.Депрессия после бакла - ваще тема отдельная - может длится от месяца и далее