WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

16:53 05-04-2009 / swh, обратиться

Здравствуйте меня зовут Вадим мне 17 лет ! Два года назад начал употреблять амфетамины...употреблял довольно часто на протяжении одного года но в последнее применение со мной что то случилось начался какой то не понятный страх волнение непонятное состояние которое я сам себе даже не могу обьяснить...бывает очень сильная слабость перепады настроение(очень сильные) головокружение иногда бывает(уже меньше т.к.употребляю много фруктов для потдержания витаминов в крови..Обращался ко многим врачам проверял сердце,лёгкие,печень и обращался к наркологу но там меня хотели поставить на учёт и так ничего не вышло с беседой...В последнее время начал замечать что с правой стороны головы немного выше виска начало давить (не сильно)но даже можно етого не замечать но меня это сильно начало волновать.Вобщем всё что проверял у врачей за последний год они ничего плохого не показали мне сказали чтоб я шёл спортом заниматься а не бегать по врачам.!Так же меня волнует такое состояние когда выходишь на улицу и тебе всё кажеться таким нереальным и мутно всё очень ощущаешь.Единственное что я не проверял так ето голову так как очень волнуюсь.Такой вопрос Может ли от амфетамина начаться какое то головное заболевание?Это может быть очень опасно если я уже год стродаю таким?(смертельно?)К какому врачу мне обращаться теперь? Ещё читал о биохимическим необратимым последствиям головы.Как вы думаете ето может быть у меня ?может ети изменения так влиять на меня ? они правдо не излечимы?Мне ето очень важно.Заранее СПАСИБО

Ответы

# 08:38 06-04-2009 Катя, обратиться
"читал о биохимическим необратимым последствиям головы" - ну и в каком контексте Вы про это читали? Там слов про наркотики разве не было? Или Вы их на тот момент не сочли правдой.
17 лет - может и будет еще толк, наверно дурость пока от возраста, но уж что с твоей головой будет дальше никто не знает. Может на всю жизнь так и останешся пациентом психиатра, а может и пройдет, если сейчас завяжешь. Точно медицина ответ тебе не даст.
# 12:41 06-04-2009 swh, обратиться
Катя,
Да было там всё про наркотики.....Да вот завязал я уже как год
# 08:44 07-04-2009 Катя, обратиться
15 лет значит, как не хочется мне тебя пугать, но "лучшего" возраста для наркотиков сложно и придумать, психика формировалась под влиянием наркоты.
Дождись здесь ответа дока., он заходит иногда.
# 13:00 07-04-2009 swh, обратиться
Как я жалею что был таким дурачком......Но я всё же надеюсь что ,что то можно ещё исправить....Думаю всё таки надо пойти к врачу и проверить голову!Но всё равно мне страшновато что если что то конкретное найдут то мои страхи только усилятся....Я думал первое время что это какой то побочный эффект от амфетамина!Моментально завязал с этим , родителям помог найти другую квартиру то есть сразу же переехали оттуда чтобы не быть рядом с этой дурной компанией....Вот прошло немного больше года как я там не живу, но когда изредко заезжаю туда то понимаю что я сделал правильное решение переехав оттуда так как там ничего не изменилось и все сидят на наркотиках.....Возможно это возраст такой когда дуростью занимаешься , но как бы я не обьяснял им что от этого может произойти не поправимое но в ответ только слышал ЗАБЕЙ НЕ ПАРЬСЯ ЭТО ВСЁ ФИГНЯ ЧТО ВРАЧИ ГОВОРЯТ...Когда видишь как они нюхают эту дрянь аж не по себе становиться когда подумаешь сколько людей умирают и заболевают от него.Вобщем жду вашего хорошего совета и есть ли у меня какие то шансы на излечение если я стараюсь везти здоровый образ жизни , по утрам бегаю иногда дома с штангой занимаюсь кушаю витамины.Заранее Спасибо
# 16:49 07-04-2009 Катя, обратиться
Ну очень хорошая критика - это замечательное подспорье личности.
Если судить по твоим постам, то вроде далеко не овощь.
Значит панихиду пока не плачем. :)
Ты просто почитай тут побольше местных вопросов нарк. и алк. Увидишь другой уровень интеллекта/мышления - это обычно те, кто "чувак, все отпадно, наркота это круто". Вот там разложение полное и никаких страхов, там уже просто животные инстинкты и все.
Почитай пока ждешь дока, как можно дальше полистай здесь конфу.
Удачи.
# 17:20 07-04-2009 swh, обратиться
ну хорошо почитаю посмотрю есть ли что то похожее на мою ситуацию =) вобщем спасибо за поддержку =)Честно скажу когда пообщаешься с умным человеком то становиться немного получше =)) наверное это чем то мне подымает настроение что кто то не считает меня каким то животным овощем ))
# 14:44 09-04-2009 Тимур, обратиться
необратимые процессы вызывают почти все наркотики, но это означает, в данном случае, что труднее будет достигнуть радости.. + всегда есть шанс вернуться к наркотикам.. + амфетамины очень хреновый вид наркотиков, грязный; разрушает почти все... Я употреблял около 4 лет, причем один год - 4 дня из 7, рез-т: сильнейшие изменения психики, проблемы со здоровьем, критическое снижение интеллектуальных способностей... Если ты бросил (судя по настрою, ты "понял", что нельзя употреблять амфетамины), то ты поправишься при ремиссии в пару лет... Желаю удачи!
# 06:49 11-04-2009 swh, обратиться
А вот то что ты употреблял 4 года у тебя сильно на психике сказалось ?Вот у меня довольно очень сильно , даже когда я выхожу на улицу чувствую очень сильную неуютность и странность и это очень сильно меня пугает.Вот последнюю неделю как я писал у меня давит в правой части головы немного выше виска и бывает немного ниже , давит с легка и немного туго сооброжаю и всё время что то забываю.Это может быть рак мозга*?Вы сказали что я поправлюсь при ремиссии в пару лет...Это может продолжаться и больше?Если я в таком раннем возрасте употреблял эту гадость , возможно такое что молодой организм возможно ещё вылечить ?=(подскажите я в отчаянии , думаю вот идти к врачу с повинной или нет.=(Я как то пытался сходить к врачу и рассказать ему всю правду но мне ведь только 17 лет и он может и не сохранять всё это в тайн.Буду ждать вашего совета Заранее Спасибо.
# 22:58 13-04-2009 Екатерина…, обратиться
уважаемый Вадим помочь вам можно первое почистить организм от этой дряни кровь, лимфу. межклеточное пространство.Чистку проводить БАД препаратами которые не отравляют организм . Могу помочь мой телеф +7(812)9231404
# 03:32 14-04-2009 swh, обратиться
Прошу прощения ,но я живу в Латвии и в России буду только через год.Вы можете посоветовать какие то поликлиники или больницы которые вам известны в Латвии?А эти препараты можно купить в какой то Аптеке?и как они точно называются.Спасибо заранее
# 12:21 20-04-2009 Екатерина…, обратиться
Пишите мне смс или на почту tcurkan-kate@rambler.ru
# 22:24 25-04-2009 Зая, обратиться
У Вас либо начинается психическое заболевание - тогда вам срочно к психиатру, пока дело не дошло до психоза, либо сильная ипохондрия - страх за свое здоровье - и тогда вам нужен психотерапевт, либопоследствия употребления наркотиков - и тогда пройдет скоро, через пару месяцев, если не будете так зацикливаться, а если будете зацикливаться вас ждёт первый вариант.
# 17:45 04-05-2009 Тимур, обратиться
1) у него точно не ипохондрия;
2) Вадим, да сильно сказалось на мне, но руки не опускаю... А то, что ты описал, неуютность на улице, плохая память и разные вещи в этом роде - можно исправить, просто сказать, что это легко - я не могу;
3) к наркологу, в бесплатную больницу не иди, они должны, по идее, ставить на учет, что не есть хорошо);
4) не унывай, отвлекись от этого, необратимых последствий ты не мог за такое время заработать, так что все будет нормально.
Желаю удачи!
# 15:22 16-05-2009 swh, обратиться
Спасибо за поддержку.Я не унываю всё если честно немного легче стало.Стараюсь об этом не думать и если честно даже вообще не думаю больше.Так изредка бывает там какая-та не уютность или что-то в этом роде но я просто не обращаю внимания и как то забываю что такое вообще со мной было.Ходил не так давно к наркологу чуть на учёт не поставили сразу же забрал документы и свалил пока дело не дошло до серьёзных последствий)).Ну насчёт такого короткого срока я бы немного поспорил у некоторых и от первого раза бывают какие-то проблемы со здоровьем......Но я думаю что у меня всё хорошо будет.СПАСИБО ВСЕМ БОЛЬШОЕ ЗА ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ И ПОДДЕРЖКУ