WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

14:44 14-04-2009 / Nadejda, обратиться

Моей сестре 44 года. Уже несколько лет она выпивает. Никакие уговоры и доводы не действуют. Могли бы вы посоветовать с чего начинать лечение в такой ситуации.( желание "завязать" у нее есть)

Ответы

# 08:37 15-04-2009 Аноним, обратиться
Вы сами найдите и прочитайте "Жесткую Любовь".
Сестра, если хочет пусть идет к психотерапевту или хотя бы группы АА.
# 16:37 21-04-2009 Григорьев М.И., обратиться
"Выпивает" - не диагноз. Начать с выяснения есть ли зависимость, или это привычка, или вторичная алкоголизация при других эмоциональных расстройствах.