WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

15:06 13-05-2009 / Марина, обратиться

Помогите пожалуйста! Моей родственнице нет еще 13 лет. Рано начала жить половой жизнью. Часто не ночует дома, не ходит в школу. Принимает наркотики. Я предполагаю, что амфетамины. Очень уж симптомы похожи. Не спит, не есть. Как то не спала 2 дня. Стала очень худенькая. Думаю что употребляет уже около года, может больше. Маме на нее чихать. А бабушка не справляется, девочка на нее с кулаками лезет. Меня наконец то "услышали" и решили вести к нарколого, но она в этот день естесственно убегает. В принципе мы с мужем хотим ее насильно отвести к врачу. Но тут возникает ряд вопросов.
1) можно ли привести ее к врачу без мамы(т.е. без оффициального опекуна)
2) есть ли у нас (в Москве) государственные лечебницы, где ее закрыть можно.
3) сколько времени выводится из организма этот наркотик, как выявить его наличае.
4) что вообще я могу сделать в этой ситуации?
Помогите мне пожалуйста!!!

Ответы

# 16:14 13-05-2009 Катя, обратиться
Вы лично абсолютно ничего не можете сделать в этой ситуации, пока маме на дочь начхать. Ни одно официальное действие над девочкой, только родители. И уговоры разговоры ваши для девочки полный ноль.
Даже если Вы как-нибудь сможете оформить опекунство девочки на себя, чтобы можно было ей заниматься, все равно ей не 13 месяцев, чтобы не понимать, что самому родному человеку (маме) на нее начхать. Для чего ей жить тогда? Вот она себя и убивает.
Программа разрушения запущена уж не один год и не два и даже ее мама сейчас, чтобы приостановить процесс должна будет приложить немыслимые усилия - и безо всякой гарантии.
Есть маааленький процент, что ресурсов личности у девочки может хватить, если ей повезет встретить кого-нибудь здорового, да еще захотеть его слушать, но это 0, 00000001%.
Хотите ускорить процесс разрушения можете попробовать что-нибудь насильно.
Хотите узнать что-то побольше и поконкретней, найдите в инете "Жесткую Любовь" и прочитайте.