WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

02:51 14-05-2009 / Тимур, обратиться

Здравствуйте. Мне 23 года, в течении 3 лет употребляю марихуану, не в самых сильных её концентрациях, т.е. простую разновидность, как многие её называют "обычка". К более сильным сортам (вроде гашиша, пластелина, бошек и т.п.), модификациям и другим видам тяги не было, как и следствия применения.
Ели измерять сигаретами, этой самой "обычки", курю по половинке каждый день... вернее, курил.
Сейчас в связи с планирование завести ребёнка отказался от этой так скажем - "пагубной привычки", не курю месяц.
Пролистав вопросы на вашем сайте увидел ответ, о том что следствие употребления марихуаны не сказывается на плоде и на его развитии. На сколько процентов можно верить данному утверждению и можно ли подкрепить данный ответ каким либо исследованием?
При разговоре и обсуждении данной темы, а именно о пагубном влиянии марихуаны на способность зачатия, развитие зародыша, в будущем и самого ребёнка стало модным ссылаться на одну, не безизвестную, книгу "Марихуана: Мифы и Факты". Прочитал её от корки до корки, то что увидел и узнал из неё приятно меня удивило, даже порадовало. Но одной книге верить для меня очень тяжело, когда речь заходит об одном из важных моментов жизни - планировании ребёнка. Насколько правдива данная книга, по вашему профессиональному мнению?
И, наконец-то, самый важный вопрос, по которому собственно пишу сюда. Через какое время неупотребления марихуаны можно безопасно совершать зачатие ребёнка? И стоит ли принимать при воздержании от курения какие либо очистительные или лечебные процедуры?

Ответы

# 08:44 15-05-2009 Аноним, обратиться
Если бы действительно пролистали, вопросы были бы другими.
# 01:35 21-05-2009 Аноним, обратиться
Да, вовозможно, я пропускал вопросы по поводу алкоголизма и героиновой наркомании. Но вопросы схожие с моим прочиал все!
# 04:13 22-05-2009 Аноним, обратиться
хз насчет ребенка, но курить точно лучше не обычку, а бошки... это как прекрасная вкусная сигара и прима без фильтра. Ты куришь шлак всякий + докуя смолы в ней. Когда куришь бошки дык ты через пипетку, пол пипетки\треть дунешь и достаточно... Получится что ты куришь 1 затяжку в неделю... Мысли от бош более светлые, чувствовать ароматы разных сортов... Вах вах вах... А шалу курить это жесть...
Я конечно не специалист =) но странная штука такая происходит. Все эти мифы о выкидышах, недоношеных плодах, детях даунах Х_х
Вот есть легальные алкалойды типа кофеина, никотина и прочих. Которые встречаются нам на каждом шагу в магазинах и ларьках продуктах питания, соджержатся в организме, но информации о том что дети уроды получаются совсем нет... Хм... Странная штука... Смотришь заключение какого нибуть нарколога-куеплета, за какое либо в-во которое изменяет состояние сознания так везде будут писать про отклонения в развитии, усыхании мозга... Странно!!!
# 20:01 27-05-2009 Аноним, обратиться
Тимур, так к какому выводу вы пришли? Курить или нет? У меня та же проблемма, только с мужем (он частенько употребляет). Я везде только и слышу, что анаша вредит зачатию здорового ребенка, ведь сейчас втолько детей с поталогиями различными, а все почему? Да потому что все курят марихуану. У моего мужа много друзей и естественно все сидят на анаше, у многих дети уже есть,у одного из них ребенок глухой, не может говорить, у другого порок сердца...
# 19:25 06-11-2009 ааа, обратиться
Зачем вообще рожать от наркоманов?
# 21:35 09-11-2009 Marina, обратиться
У меня умирает сестра. 8 лет стаж- был.. героин, метадон..Лечили в наркологии, ходили к психотерапевту.
Перерыв 1,5 года. 1год- ТЕРПИНКОД.
Теперь имеет заболевания- ревматойдный артрит (две операции на ноги, теперь болезнь пошла на руки), анарексия ( 35 кг),..... это ее все не останавливает... Не останавливает и хороший муж и здоровый ребенок....
Ездила в аптеки, микр-он маленький, везде давала ее фотографии, с просьбой и объяснением проблемы.Никаких результатов-фармацевты продолжают продавать ей терпинкод....
( Как они могут, они же тоже матери, у них же есть дети... я их просила, не продавать девочке лекарства, если им ее не жалко, пусть хотя бы ребенка маленького пожалеют....)
ПОТЕРЯЛА ВСЯКУЮ НАДЕЖДУ.....ничего не получается, больше не могу, устала...
# 23:56 09-11-2009 З.Ы., обратиться
Анаша выводиться через 2 месяца.
Ну а синька с табаком похлеще шалы будет. Правда облагается налогом и поэтому легальны. )
Травитесь чем хотите...
# 06:28 10-11-2009 Marina, обратиться
У меня умирает сестра. 8 лет стаж- был.. героин, метадон..Лечили в наркологии, ходили к психотерапевту.
Перерыв 1,5 года. 1год- ТЕРПИНКОД.
Теперь имеет заболевания- ревматойдный артрит (две операции на ноги, теперь болезнь пошла на руки), анарексия ( 35 кг),..... это ее все не останавливает... Не останавливает и хороший муж и здоровый ребенок....
Ездила в аптеки, микр-он маленький, везде давала ее фотографии, с просьбой и объяснением проблемы.Никаких результатов-фармацевты продолжают продавать ей терпинкод....
( Как они могут, они же тоже матери, у них же есть дети... я их просила, не продавать девочке лекарства, если им ее не жалко, пусть хотя бы ребенка маленького пожалеют....)
ПОТЕРЯЛА ВСЯКУЮ НАДЕЖДУ.....ничего не получается, больше не могу, устала...

# 06:26 10-11-2009 Marina, обратиться
Есть ли такое место, чтобы ее отправить на ПМЖ, с лечением всех вышеперечисленных заболеваний. ?Т.к она сейчас находиться на силнейших гаронах и бросать ей пить их нельзя.... два месяца болят почки... постоянно поднимается температура, резко , неожиданно до 39.. что делать???
В больнице где лежит и лечится от ревматойдного артрира сказать нельзя , что она наркоманка- ее выгонят. В наркологии капельницы ставить тоже нельзя- прочищает кровь.. выгоняет накопленные гармоны.... что делать???подскажите пожалуйста.... мы готовы на любые деньги, лишь бы ее спасти.
# 21:52 02-12-2009 chill, обратиться
а6солютно 6е3вредна она для ре6енка,скажу как медик.выводится полностью и3 органи3ма примерно 4ере3 6-7 дней.неосновные составляющие в-ва и смолы в о4ень не3на4ительных коли4ествах остаются и выводятся 4ере3 некоторое время
# 20:22 08-12-2009 Даша, обратиться
а курить ганжу когда беременна нормально?