WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

14:28 27-05-2009 / Татьяна, обратиться

Добрый день, уважаемые!
Возможно кто-то подскажет, что делать.
Проблема с отцом. Как часто это бывает, русский мужик - золотые руки, доброе сердце и алкоголик с большим стажем (около 20 лет).
В последнее время, практически постоянно пребывает в состоянии алкогольного опьянения, "благо" рядом с домом есть "замечательная" палатка, владелец которой всегда рад "помочь" своим клиентам и налить в долг. Пасти отца 24 часа в сутки не представляется возможным. Вести разговоры на тему вреда алкоголя и необходимости лечения, когда он в состоянии опьянения - только тратить время и нервы. А в те редкие моменты, когда удается застать его трезвым, он с виноватым и готовым на всё видом, молча выслушивает все аргументы, соглашается на всё и... при первом же случае бежит в злополучную палатку. Пытались разговаривать с владельцем палатки, но куда там...: "Я их сюда не зову, эти аконавты сами приходят. Не будут приходить, не буду наливать!"
Дважды результативно уговаривали отца закодироваться хотя бы на год - через 1-2 месяца опять начинал пить. В последнее время просто не просыхает. Перестал ходить на работу, оттуда звонили, грозили увольнением...
У самого уже всё болит, но остановиться не может.
Не знаю, что делать.

Ответы

# 18:54 27-05-2009 Григорьев М.И., обратиться
Если "соглашается на всё" хоть в какие-то моменты - предложите сходить на "анонимных алкоголиков". Есть вероятность, что там он сам захочет перестать пить.
# 11:07 28-05-2009 Татьяна, обратиться
В том то и дело, что "соглашается на всё" он для того, чтобы только от него отстали с задушевными разговорами, а далее "при первом же случае бежит в злополучную палатку".
# 14:39 28-05-2009 Аноним, обратиться
Тогда это не согласие на лечение, а манипуляция.
Откуда у него деньги на выпивку?
# 14:39 28-05-2009 Аноним, обратиться
Кредит не могут давать без погашения. Чем он платит?
# 14:25 01-06-2009 Татьяна, обратиться
Он работает. Основную ЗП перечисляют на карточку, которая у меня, но частенько бывает и подработка, за которую с ним расплачиваются деньгами, а иногда бутылкой.