WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

12:49 14-06-2009 / Галина, обратиться

Здравствуйте доктор! Прошу ВАС,пожалуйста,ответить на мой вопрос,чтобы внуку показать ответ.У нас такой спор,что ганжа -наркотик или нет?Я ему доказываю,что да.Она вызывает привыкание?И как влияет на организм.Как узнать курит он ее или нет?

Ответы

# 03:19 15-06-2009 Анатолий…, обратиться
Не вредней водки..
# 17:11 15-06-2009 Д-р Ломачев…, обратиться
Если пишете "ганжа", то Bы продвинутая бабушка ;) К тому же и на форумах сидите. И бабушка, похожа, не самая юная, учитывая, что внук уже ганжей интересуется.

Отходняков как от алкоголя (раз выше начали с ним сравнивать) у нее нет, агресси и очень неадекватного поведения тоже. Очень важно, что органических повреждений от ее употребления не наблюдается, по сравнению с тем же алкоголем. Память ухудшается примерно так же. Если курить часто, то могут замедлиться скорость реакции и мышление, иногда наблюдаются умеренно-депрессивные состояния.
Привыкания на физиологическом уровне практически нет.

Узнать, что внук курит траву довольно просто, можно купить экспресс-тест в аптеке. Или просто понаблюдать (человек замедленно реагирует, часто пьет, иногда беспричинно смеется). Белки глаз не всегда красные, так как покраснение часто снимается "Визином".
Также о курении могут свидетельствовать курительные принадлежности (трубки, бонги, просто бутылки с дырками).

Удачи Вам с внуком.
# 20:52 15-06-2009 Григорьев М.И., обратиться
Спросите у млиции или госнаркоконтроля, они ответят убедительнее.
# 12:59 16-06-2009 Галина, обратиться
Григорьев М.И.,
Вы меня ,конечно,извините,но прочитав предыдущие ответы посетителям этого сайта,я другого ответа от вас и не ожидала.Если врач-то он должен помогать во всем:советом или лечением,даже просто обьяснить,что не понятно.Это лично мое мнение.
# 13:02 16-06-2009 Галина, обратиться
Д-р Ломачев,
Большое спасибо.Я думаю,что дело до этого не дошло .
# 01:29 20-06-2009 Д-р Ломачев…, обратиться
Галина, не за что.

Буду рад, если и не в дальнейшем не дойдет.