WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

09:51 20-06-2009 / Борис Т., обратиться

Я повторяю недошедший вопрос.Чем еще в период лечения (блокада дисульферам депо на год), можно эффективно снизить или подавить влечение к алкоголю? Пока все держится только на страхе перед последствиями,но желание само по себе не пропало,даже сняться моменты,что принимаешь спиртное.У меня уже были периоды отказа от алкоголя и возвращения к нему и гарантии что через год-два не захочется попробовать нет.

Ответы

# 19:29 20-06-2009 Григорьев М.И., обратиться
Эспераль и не должен подавлять влечение к спиртному, эспераль лишь существенно затрудняет возможность употребления.
Влечение к спиртному - это психический процесс, и устраняется, соответственно, психотерапевтическими средствами. Наиболее результативны в этом смысле программы стационарной реабилитации (ДНнГ к примеру), группы анонимных алкоголиков (www.vesvalo.net к примеру); из менее распространенных можно сказать о методике Шичко и ряде других авторских методик.
# 01:19 27-11-2009 Владимир…, обратиться
Борис, достаточно подробную информацию о проблемах алкоголизма Вы можете почерпнуть на сайте www.lidevin.ru