WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

19:34 20-06-2009 / Сергей, обратиться

Скажите пожалуста, мне 30 лет, пью запоями гдето 4 года, за это время пробовал кодироваться, но я не верю в это и срывался снова, вшивал в.м. эспираль на 5 лет. выдержал год, пошол разблокировал и запил на 3 недели. Еле оклыгал дома, 5 дней не спал и порядка месяца приходил в себя. Не пью вот уже год без кодирований, эспиралей и каких либо таблеток кроме глицесета. Вопрос1: Если выпить хоть немножко запой повториться? Это уже на всю жизнь так? И вопрос2: Нужны ли какието процедуры, чтобы не пить или просто НЕ ПИТЬ, ни при каких обстоятильствах и все!!!

Ответы

# 22:12 20-06-2009 Сергей, обратиться
Я уже писал, что сам по себе вышел из запоя, не пью уже сам по себе год, пить не хочется но одно но! постоянная перемена настроения, то хочется сделать все, то ничего неохота ни делать ни разговаривать нискем, то беспокойство, то места себе не находиш, то апатия какаято то дипресия то опать все в порядке!!! Работа ОК, денги есть, все живы и здоровы, переживать особо незачто, правда с женой развелся, но так спокойней и запои закончились. но почему происходят такие перемены настроения, кстати апетит никакой!!! Я это уже назвал трезвым запоем и абсцентным синдромом его! Что делать??? Какие препараты применять и, что это накое вообсче??? Послеалкогольный психоз, но какой??? Знаю одно, что очеридным запоем это не вылечеш, пить неохота а охота просто жить спокойной жизнью!!! Подскажите пожалуйста как выйти из этого замкнутого круга!!!
# 17:18 21-06-2009 Попов Андрей Ге…, обратиться
Кратко об алкоголзизме:
1. Алкоголизм — это не просто запой.

2. В трезвом виде психика алкоголика мотивирована на срыв в употребление из-за необратимо нарушенного обмена веществ в головном мозге (то бишь навсегда).
Проявляется это скукой, раздражительностью, тревогой и другими неприятными эмоциональными реакциями. Как только они достигают максимума (дело времени и техники) больной говорит себе: "А будь что будет, так жить не возможно, выпью?"
А алкоголику одной рюмки много, а ящика водки мало, опять же из-за неправильной работы мозга, поэтому дальше всегда запой.

Это и есть алкоголизм. Таблетками «Эспераль» и «кодированием» он точно не лечится.

Можно ослабить и снизить "трезвые мучения" с помощью реабилитационной программы, например 12-шаговой, анонимных алкоголиков. Обращайтесь к ним.
# 17:23 21-06-2009 Попов Андрей Ге…, обратиться
Когда я пишу что алкоголизм «кодированием» не лечится, это означает, что эти методы не восстанавливают нарушенную работу головного мозга и психики, но удержать на какое-то время от пьянства с помощью «Эспераль» и «кодирования» можно
# 10:24 24-06-2009 непьющий алкого…, обратиться
Сергей, понимаю вашу ситуацию, сам испытывал нечто подобное. В моем случае пришлось год трезвости встречать в больнице (месяц отлежки), что мне не слабо помогло. Но, думаю, не каждому нужно принимать такие меры.

Когда вы отказываетесь от алкоголя, то вас начинает испытывать не только физическая зависимость, но и психическая. То, что вы испытываете - это подострый абстинентный синдром. Просто так психика ваша не перестроится, нужно время и некоторые проблемы (например те, которые вы сейчас испытываете) все же будут. Однако это временно и как правило проходит за год-полтора (у меня было год). Потом все нормализовалось, нормализуется и у вас.

Если вас такое состояние сильно напрягает, то лучше обратиться к психиатру - пусть назначит чего-нить, что поможет пережить этот период.

Я думаю вы сами уже понимаете, что алкоголь даже в малых дозах для вас уже не приемлим, не зря вы не пьете уже год, что большинству не по силам. Удачи!

P.S. Не пью пятый год.
# 12:56 09-07-2009 мужик, обратиться
попробуй на траву перейти
# 01:16 27-11-2009 Владимир…, обратиться
Сергей, достаточно подробно о проблемах алкоголизма написано на сайте www.lidevin.ru