WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

18:48 21-06-2009 / маргрита…, обратиться

я два года употребляю марихуану с разной периодичностью. сначала изредка,п отом я стала курить чаще, мне дарили всякие преспособления для курения, и вообще все было вроде как весело. родители что-то подозревали, но долго молчали, но вот на днях родители нашли у меня травку, и вот мне предстоит поход к наркологу. я хочу выговориться и рассказать всю правду, но боюсь, что мой рассказ приведет к тому, что меня закроют в клинику на лечение. а чя не хочу,п отому что я надеюсь,ч тоя могу бросить сама. какая вероятность того, что я справлюсь или не справлюсь сама? что мне делать?

Ответы

# 19:22 21-06-2009 Тор, обратиться
Принудительно никто не закроет.
# 14:53 23-06-2009 Listen.bike, обратиться
Принудительно, действительно, никто не положит в клинику на лечение - здесь же речь идет о плановой зависимости. Шанс на то, чтобы бросить самостоятельно всегда есть, но, к сожалению, не всем это удается. Тебе было бы совсем нелишним походить на группы самопомощи, Анонимных Наркоманов, например - там ребята справляются с зависимостью и от гораздо более тяжелых наркотиков. Всю информацию о том где и когда проходят группы ты можешь узнать по телефону горячей линии АН: 5053396.
# 13:00 25-06-2009 Григорьев М.И., обратиться
Идею исреннего разговора с врачом одобряю при одном уточнении: обращение должно быть анонимным. В остальном спасибо Listen.bike, это реальная помощь.