WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

16:48 22-06-2009 / Наталья, обратиться

Добрый день. Скажите пожалуйста, как определить какой вид наркотика употребляет человек?

Ответы

# 23:48 22-06-2009 Аноним, обратиться
да.
# 14:56 23-06-2009 Listen.bike, обратиться
Сдать анализы - это самый надежный способ узнать, что он употребляет.
# 09:14 21-07-2009 Алексей, обратиться
Если без анализов, то два типа основных наркотиков (опиаты либо психостимуляторы) действуют на аккомодацию (размер зрачка). Опиаты и их синтетики сужают зрачок до размера спичечной головки. Стимуляторы наоборот- расширяют. В обоих случаях зрачки почти не реагируют на смену освещённости от света к тени....
# 20:24 21-07-2009 Listen.bike, обратиться
Да, если требуется узнать к какой группе принадлежит тот или иной наркотик (к быстрым - психостимуляторам, или медленным - опиатам), то можно судить по состоянию зрачка. Но если требуется более узкая классификация, и уж тем более точное определение наркотического вещества, увы, без анализов здесь не обойтись.