WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

17:06 22-06-2009 / Александр…, обратиться

Пил очень долго. Решил пройти курс лечения, но лечь в стационар возможности нет, поэтому начал посещать клинику анонимно амбулаторно. Выписали, кроме капельниц, еще и реладорм,тавегил, энтеросгель, метронидазол и некоторые другие. На многих из таблеток написан категорический запрет приема алкоголя, но я не могу остановиться и хотя бы пару глотков пива умудряюсь все равно найти перед сном. Какие могут быть осложнения от взаимного применения алкоголя и этих препаратов?

Ответы

# 17:28 22-06-2009 Алкаш, обратиться
Среди озвученных вами препаратов нет тех, которые вызывают неприятие алкоголя. (не знаю, что вы имеете в виду под "капельницами").

Можно попробовать колме. Однако из вашего поста у меня сложилось впечатление, что вы крайне бессистемно подходите к вопросу лечения этого тяжелого заболевания.
Прием препаратов необходим, но важнее его - КВАЛИФИЦИРОВАННАЯ (не жалейте денег!) помощь психотерапевта. Очень помогает участие в жизни общества АА.

P.S. Употребления алкоголя с озвученными препаратами может привести к токсическому поражению печени. Как минимум - в данный момент ничего не заметите, как максимум - заработаете цирроз.

P.P.S. Я - не врач-нарколог.
# 12:54 25-06-2009 Григорьев М.И., обратиться
Реладорм в сочетании с алкоголем не столько вреден, сколько опасен: есть риск паралича дыхательного центра во сне через несколько часов после приема. Немалый процент алкоголиков именно так и умирает.
# 21:45 27-06-2009 Александр…, обратиться
Григорьев М.И.,
Здравствуйте, а как можно справиться с возникшей от "синдрома отказа" депрессией? Меня всё часто просто раздражает, даже мой вид в зеркале, общение с людьми утомляет уже через 3-4 минуты. и вообще всё вокруг как-то однообразно что ли (субъективно)? Или это со временем само пройдет, нужно только потерпеть?
Заранее спасибо.
# 17:02 13-07-2009 Аня, обратиться
Григорьев М.И., скажите, пожалуйста, мой муж запойный алкоголик, ему нельзя пить второй день подряд - выпьеn повторно, - запой дней 10. Купила КОЛМЕ, согласился принимать, но нашел выход из ситуации следующий: я ему даю утром после приема спиртного КОЛМЕ, уезжаю на работу, он съедает полпачки супрастина, и спокойно напивается... Соответственно, я прекращаю давать ему КОЛМЕ, чтобы не рисковать? жду окончания запоя, и дальше по кругу... Кодировался раз 5 уже, знает, что может без последствий пить уже через пару месяцев(и так и делает)... Что посоветуете?