WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

19:09 22-06-2009 / Ольга, обратиться

Добрый день.
Хотела бы узнать, является ли мой молодой человек алкоголиком, судя по его поведению.

Ни одного дня он не проводит без спиртного, может с утра выпить стаканчик белого сухого вина со льдом, днем пару-тройку бокалов пива, вечером - или пару-тройку литров пива, или несколько рюмок водки под закуску, с обедом, в тот же вечер его может тянуть на коньяк, спиртные коктейли, Бирмикс. Причем может пить много и разного. Редко вечером ничего не пьет. Хотя бы литр пива.

Ведет образ жизни совы, может до 3 или 4 часов утра работать за компьютером, попивая сухое вино, может в пивбаре до 12 ночи хлестать пиво.

Старается спать допоздна, до 11 и 12 часов утра, аппетита нет, пьет кофе, слоняется по дому до 14 дня. завтракает, потом работа.
Часто жалуется на усталость, не может организовать свое время и своих заказчиков, Часто не выполняет то, что планировал, постоянно опаздывает. Очень часто выматывается на работе, очень устает.
Предпочитает не сидеть дома, а мотаться по компаниям. барам. Несмотря на то, что убеждал меня, что хочет иметь семью. Жалуется, что нет желания идти домой, туда где его ждут, скажем, любимая женщина. Предпочитает сидеть до 12 ночи по приятелям. Со спиртным.

После спиртного много ест поздно ночью, и, соответственно, обрастает животом.

Пить начал с 21 года, на здоровье не жалуется, но легко подхватывает простуды.

Утверждает, что свою норму знает, культура пития и все такое, что сухое вино не вредно, но полезно, что у него в крови много альдегида гидрогеназы, и что ему все нипочем.

За те три года, что я его знаю, редкий день (скорее всего никогда) он проводит без спиртного. Но среди его друзей явных алкашей нет, но в компании друзей-парашютистов или летчиков он может пить долго. Слово много не говорю, потому что не знаю, как это рассчитывается по массе тела.

В общем, он считает, что он здоровый 90 килограммовый бугай и ему все по плечу.

Заранее спасибо за ответ
Ольга

Ведет о

Ответы

# 16:40 23-06-2009 Попов Андрей Ге…, обратиться
Здесь может быть как обычное злоупотребление (бытовое пьянство), так и начальная стадия алкоголизма. Время покажет.
# 10:06 24-06-2009 непьющий алкого…, обратиться
"Часто жалуется на усталость, не может организовать свое время и своих заказчиков, Часто не выполняет то, что планировал, постоянно опаздывает. Очень часто выматывается на работе, очень устает." - это еще цветочки. Такими темпами (имею ввиду чрезмерное увлечение вином и пивом) мозг палиться очень быстро. В скором времени будет у него токсическая астения или что-нить похуже.
# 12:52 25-06-2009 Григорьев М.И., обратиться
Я не увидел в Вашем описании главного признака алкогольной зависимости: чувства вины за собственную выпивку, возникающего раз за разом. Может быть, что он успешно скрывает от Вас это чувство, а может быть, что просто его не испытывает.
# 19:08 25-06-2009 Ольга, обратиться
У меня складывается такое впечатление, что он испытывает скорее гордость, а не сожаление.
# 20:04 26-07-2009 Аноним, обратиться
Ольга,
Какая разница, алкоголик или нет. Употребляя алкоголь, Ваш молодой человек наносит непоправимый урон своему здоровью. Естественно, с риском попасть в зависимость.